Выбираем ортез на коленный сустав » Дети и Я

Выбираем ортез на коленный сустав

При каких заболеваниях нужен коленный ортез

после операции, проведенной на коленном суставе
при вывихах колена
при растяжении связок
при нестабильности коленного сустава в следствии травм
при ревматических заболеваниях

Разновидности коленного ортеза

корригирующие сустав колена
фиксирующие колено
разгружающие давление на коленный сустав
компенсирующие сегменты сустава колена

Надеемся, наша статья станет вам полезной. Будьте здоровы!

Отрезом в наше время называют специальное приспособление, основной задачей которого является правильная фиксация сустава. На сегодняшний день коленный ортез считается самым востребованным. В данной статье мы постараемся вам рассказать, когда необходим ортез на коленный сустав, а также его разновидности. При каких заболеваниях нужен коленный ортез Если травма незначительная, то можно использовать бандаж, который также достаточно хорошо фиксируют коленный сустав. Бандажи весьма просты в использовании и, конечно же, их можно стирать. Что касается ортеза, то они достаточно сложные и используются в: после операции, проведенной на коленном суставе при вывихах колена при растяжении связок при нестабильности коленного сустава в следствии травм при ревматических заболеваниях Разновидности коленного ортеза Ортезы (фиксаторы) бывают шарнирные и без шарниров. Первые наиболее часто изготавливаются из металла, но могут быть из пластика или же ткани. Все детали этого приспособления соединены между собой специальными шинами и шарнирами. Такие ортезы можно носить постоянно и даже не снимать на ночь. Они также делятся на: корригирующие сустав колена фиксирующие колено разгружающие давление на коленный сустав компенсирующие сегменты сустава колена Следует помнить, что наиболее подходящий вам ортез поможет выбрать только профессиональный врач-ортопед или же травматолог. От этого зависит и то, насколько здоровым будет ваш коленный сустав. Также стоит кратко рассказать об эластичном ортезе, который может стать отличной альтернативой шарнирному. Они продаются в специальных магазинах и отличаются степенью компрессии и ограничении в движении. Хотелось бы сказать и об использовании ортезов спортсменами. Они носят их не только после травм, но и для, так сказать, профилактики их получения. В таких случаях наиболее подходящие спортивные ортезы, которые имеют небольшую степень фиксации и компрессии, и сделаны из эластичного материала. Что касается цены, то на коленные ортезы она также разнообразна, ведь зависит от материала изготовления, размера и степени фиксации. И в заключение хотелось бы добавить, что коленный ортез действительно является спасением для тех, у кого по той или иной причине болен или поврежден коленный сустав. Надеемся, наша статья станет вам полезной. Будьте здоровы!