Для чего нужны велоперчатки и стоит ли их покупать? - «Я и Здоровье» » Дети и Я

Для чего нужны велоперчатки и стоит ли их покупать? - «Я и Здоровье»

Зачем нужны велоперчатки?

Как использовать велосипедные перчатки?

Три причины, почему покупка специальных перчаток оправдана

Обычно начинающие велосипедисты даже не задумываются о том, чтобы купить специальные велосипедные перчатки. Но такой аксессуар является не просто дополнением к вашему внешнему виду, он играет важную роль в правильной защите велосипедиста. Зачем нужны велоперчатки? Специальные перчатки для велосипедистов полностью отличаются от обычных. Последние защищают только от холода, а велосипедные аксессуары имеют множество дополнительных функций. Сегодня подобрать перчатки для велосипедиста можно на свой вкус, ведь производители предлагают достаточно широкий ассортимент. Но необходимо быть готовым к тому, что качественный товар будет стоить недешево. Такая цена объясняется тем, что во время изготовления аксессуаров используются современные технологии, которые невозможно встретить в других типах подобной одежды. Но во время длительной и сложной велопрогулки вы точно будете рады, что приобрели специальные перчатки. Но почему этот аксессуар настолько важен? В первую очередь качественные велоперчатки выполняют амортизирующую функцию. Во время езды, особенно по бездорожью, руки могут сильно затекать, а в суставах появляется боль. Это связано с микровибрацией, которую не могут погасить даже самые лучшие демпфер и грипсы. Неопытные велосипедисты часто покупают вместо велосипедных перчаток модели для фитнеса. Несмотря на то, что внешне они выглядят похожими, на последних нет специальных эргономических подушечек в районе ладони, которые и способны погасить вибрацию. Также не стоит забывать и о защитной функции этих аксессуаров. Обычно грипсы изготавливают из прочных и износостойких материалов, которые не всегда приятные на ощупь. Если вы проедете несколько десятков километров с голыми ладонями, то вскоре забудете, почему любите кататься на велосипеде. Именно благодаря велоперчаткам можно защитить свои руки от травм, неприятных ощущений, ушибов, ссадин и царапин. Велосипедные перчатки пригодятся не только летом, но и зимой. Если вы собираетесь кататься в холодное время года, то лучше приобрести специальные модели, которые отличаются более теплым материалом, особой формой и термоизоляционными свойствами. Как использовать велосипедные перчатки? Особых правил здесь не существует. Но есть пара нюансов, с которыми стоит ознакомиться прежде, чем приобрести этот аксессуар. Практически все модели оснащаются удобной застежкой в виде липучки. Не стоит слишком сильно затягивать ее на кистях рук, так как это может ограничить приток крови. Многие перчатки создаются так, чтобы безымянный, указательный и средний пальцы были соединены одной полоской ткани. Это делается специально, чтобы аксессуар можно было быстро снять во время движения на велосипеде. Три причины, почему покупка специальных перчаток оправдана Если вы все еще сомневаетесь, стоит ли покупать эту важную деталь экипировки велосипедиста, то есть три причины, которые помогут развеять сомнения: они безопасные — велосипедные перчатки отлично справляются со своей главной задачей — с защитой ваших рук во время езды и при падении; они удобные — этот аксессуар включает многочисленные защитные детали, которые направлены на то, чтобы сделать велосипедные прогулки более приятными и полезными; они стильные — сегодня существует множество различных моделей, поэтому каждый без проблем подберет пару себе по вкусу. Кроме того, велоперчатки предотвращают проскальзывание ладоней, защищают руки от мозолей, а также снижают нагрузку на кисти рук. Согласитесь, что во время катания крайне важно чувствовать себя комфортно.