Стоит ли публиковать в соцсетях снимки ребенка: отвечают эксперт компании Avast и психолог - «Я и Отдых» » Дети и Я

В ходе опроса родители спросили, какой, по их мнению, идеальный возраст для использования социальных сетей самостоятельно, без родительского контроля. Большинство родителей (28%) считают, что идеальный возраст для самостоятельного использования социальных сетей — 14 лет. На втором месте находится возраст 16 лет — его выбрали 18% родителей. Еще 12% считают, что идеальный возраст посередине: 15 лет. С 7 лет 2,5% родителей готовы предоставить своему ребенку полную свободу действий в социальных сетях. Исследователи также спросили у россиян о самых больших рисках, которые, по их мнению, могут возникнуть из-за размещения фотографий детей в сети: