Оригинальная курочка «Удиви соседа» - «Второе блюдо» » Дети и Я

Оригинальная курочка «Удиви соседа» - «Второе блюдо»

Оригинальная курочка «Удиви соседа» - «Второе блюдо»

Ингредиенты:

? 500 гр куриного филе
----------------------
? 2 моркови
----------------------
? 1 луковица
----------------------
? 2-3 картофеля
----------------------
? растительное масло
----------------------
? 1 яйцо
----------------------
? кунжут
----------------------
? соль
----------------------
? молотый черный перец
----------------------
? зелень
Приготовление:
В первую очередь хорошо вымываем филе, удаляем пленочку и прожилки. Аккуратно нарезаем на тоненькие пластины. Каждую из них солим и перчим.

Очищаем и вымываем овощи: лук, морковь и картофель. Первый режем кубиками, а остальные — кружочками.

Разогреваем сковороду с растительным маслом и отправляем на нее лук с морковью. Обжариваем до золотистого цвета.

На сухую сковороду выкладываем картошку и обсушиваем ее.

Взбиваем в отдельной ёмкости яйца и измельчаем зелень.

Теперь берём форму для запекания, смазываем небольшим количеством масла и выкладываем следующим образом: куриное филе, которое покрываем яйцом (используя кулинарную кисть), слой картофеля, лук, морковь и зелень.

Чередуем слои до конца. Самый верхний смазываем яйцом и посыпаем кунжутом.

Разогреваем духовку до 180 градусов. И отправляем форму на 30-40 минут туда. После чего, по истечении этого времени, поднимаем температуру до 220 градусов и запекаем ещё 10 минут.
Приятного Вам аппетита!

Ингредиенты: ? 500 гр куриного филе ---------------------- ? 2 моркови ---------------------- ? 1 луковица ---------------------- ? 2-3 картофеля ---------------------- ? растительное масло ---------------------- ? 1 яйцо ---------------------- ? кунжут ---------------------- ? соль ---------------------- ? молотый черный перец ---------------------- ? зелень Приготовление: В первую очередь хорошо вымываем филе, удаляем пленочку и прожилки. Аккуратно нарезаем на тоненькие пластины. Каждую из них солим и перчим. Очищаем и вымываем овощи: лук, морковь и картофель. Первый режем кубиками, а остальные — кружочками. Разогреваем сковороду с растительным маслом и отправляем на нее лук с морковью. Обжариваем до золотистого цвета. На сухую сковороду выкладываем картошку и обсушиваем ее. Взбиваем в отдельной ёмкости яйца и измельчаем зелень. Теперь берём форму для запекания, смазываем небольшим количеством масла и выкладываем следующим образом: куриное филе, которое покрываем яйцом (используя кулинарную кисть), слой картофеля, лук, морковь и зелень. Чередуем слои до конца. Самый верхний смазываем яйцом и посыпаем кунжутом. Разогреваем духовку до 180 градусов. И отправляем форму на 30-40 минут туда. После чего, по истечении этого времени, поднимаем температуру до 220 градусов и запекаем ещё 10 минут. Приятного Вам аппетита!
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.