Луковый суп с белым вином и сырными тостами - «Первое блюдо» » Дети и Я

Луковый суп с белым вином и сырными тостами - «Первое блюдо»


Ингредиенты:

лук репчатый 1 кг
----------------------
бульон куриный (или говяжий) 1 л
----------------------
масло сливочное 40 г
----------------------
вино белое сухое 100 г
----------------------
мука пшеничная 1 ст.л.
----------------------
сахар 1 ч.л.
----------------------
батон французский ? шт.
----------------------
сыр эмменталь (тертый) по вкусу
----------------------
тимьян сушеный по вкусу
----------------------
соль по вкусу
Приготовление:
ШАГ 1
Луковицы очистите и тонко нашинкуйте. Растопите масло на сковороде, добавьте лук и тушите до полного размягчения 15-20 минут. Добавьте сахар и муку, готовьте 3 минуты при помешивании.
ШАГ 2
Переложите лук в кастрюлю. Добавьте вино, бульон, соль и тимьян. Варите суп на умеренном огне под крышкой около 20 минут. Батон порежьте ломтиками, выложите на противень и запеките в разогретой до 200оС духовке до золотистого цвета.
ШАГ 3
Суп разлейте по огнеупорным горшочкам. Сверху положите ломтик хлеба, посыпьте сыром и поставьте в духовку, пока сыр не расплавится. Сразу же подайте к столу.
Приятного Вам аппетита!

Ингредиенты: лук репчатый 1 кг ---------------------- бульон куриный (или говяжий) 1 л ---------------------- масло сливочное 40 г ---------------------- вино белое сухое 100 г ---------------------- мука пшеничная 1 ст.л. ---------------------- сахар 1 ч.л. ---------------------- батон французский ? шт. ---------------------- сыр эмменталь (тертый) по вкусу ---------------------- тимьян сушеный по вкусу ---------------------- соль по вкусу Приготовление: ШАГ 1 Луковицы очистите и тонко нашинкуйте. Растопите масло на сковороде, добавьте лук и тушите до полного размягчения 15-20 минут. Добавьте сахар и муку, готовьте 3 минуты при помешивании. ШАГ 2 Переложите лук в кастрюлю. Добавьте вино, бульон, соль и тимьян. Варите суп на умеренном огне под крышкой около 20 минут. Батон порежьте ломтиками, выложите на противень и запеките в разогретой до 200оС духовке до золотистого цвета. ШАГ 3 Суп разлейте по огнеупорным горшочкам. Сверху положите ломтик хлеба, посыпьте сыром и поставьте в духовку, пока сыр не расплавится. Сразу же подайте к столу. Приятного Вам аппетита!
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.


Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.