8 продуктов для здоровых костей - «Я и Здоровье» » Дети и Я

8 продуктов для здоровых костей - «Я и Здоровье»



Чтобы кости были здоровыми, полезно ежедневно употреблять в пищу продукты, содержащие кальций, калий и магний.


1. Сладкий картофель


По мнению диетологов, если магний и калий не потреблять регулярно, состояние костей может ухудшиться, а сладкий картофель является источником обоих минералов. Он содержит 542 мг магния и 542 мг калия.


2. Яичный белок


Яйца — очень богатый источник кальция. По этой причине специалисты рекомендуют употреблять не менее 1 яйца в день. Желток также содержит кальций и другие компоненты, которые важны для поддержания здоровья костей.


3. Миндаль


Миндаль является одним из самых богатых кальцием орехов. Он также содержит магний, необходимый для укрепления костей. Поребление миндального масла также может быть быстрым источником обоих питательных веществ.


4. Сушеный инжир


Потребление около 5 сушеных инжиров в день может обеспечить организм примерно 10% ваших ежедневных потребностей в кальции. Потребление сырого инжира также может помочь получить минерал.


5. Зеленые листовые овощи


Зеленые листовые овощи дают 200 мг кальция, что составляет 20% суточной потребности. Они также богаты витамином К, который эффективно предотвращает остеопороз. Зеленые листовые овощи включают шпинат, салат, китайскую капусту и так далее.


6. Тофу


Тофу — это растительный белок, который обеспечивает организм магнием и кальцием. Поскольку он не содержит жира, его можно есть ежедневно, добавлять в супы, салаты или основные блюда.


7. Тахан (кунжутная паста)


Тахан обогащен магнием и кальцием, который замедляет остеопороз и возрастные проблемы с костями. Он хорш для людей, которые имеют аллергию на молочные продукты, потому что он содержат огромное количество кальция.


8. Грейпфрут


Цитрус богат витамином С, но его потребление также связано с обеспечением минералов кальция и марганца. Он содержит питательные вещества, которые улучшают состояние костей и предотвращают риски, связанные с переломами.


1





Чтобы кости были здоровыми, полезно ежедневно употреблять в пищу продукты, содержащие кальций, калий и магний. 1. Сладкий картофель По мнению диетологов, если магний и калий не потреблять регулярно, состояние костей может ухудшиться, а сладкий картофель является источником обоих минералов. Он содержит 542 мг магния и 542 мг калия. 2. Яичный белок Яйца — очень богатый источник кальция. По этой причине специалисты рекомендуют употреблять не менее 1 яйца в день. Желток также содержит кальций и другие компоненты, которые важны для поддержания здоровья костей. 3. Миндаль Миндаль является одним из самых богатых кальцием орехов. Он также содержит магний, необходимый для укрепления костей. Поребление миндального масла также может быть быстрым источником обоих питательных веществ. 4. Сушеный инжир Потребление около 5 сушеных инжиров в день может обеспечить организм примерно 10% ваших ежедневных потребностей в кальции. Потребление сырого инжира также может помочь получить минерал. 5. Зеленые листовые овощи Зеленые листовые овощи дают 200 мг кальция, что составляет 20% суточной потребности. Они также богаты витамином К, который эффективно предотвращает остеопороз. Зеленые листовые овощи включают шпинат, салат, китайскую капусту и так далее. 6. Тофу Тофу — это растительный белок, который обеспечивает организм магнием и кальцием. Поскольку он не содержит жира, его можно есть ежедневно, добавлять в супы, салаты или основные блюда. 7. Тахан (кунжутная паста) Тахан обогащен магнием и кальцием, который замедляет остеопороз и возрастные проблемы с костями. Он хорш для людей, которые имеют аллергию на молочные продукты, потому что он содержат огромное количество кальция. 8. Грейпфрут Цитрус богат витамином С, но его потребление также связано с обеспечением минералов кальция и марганца. Он содержит питательные вещества, которые улучшают состояние костей и предотвращают риски, связанные с переломами. 1
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.