Врач Пурясев: причиной одышки может быть гипертония или аневризма - «Новости сегодня» » Дети и Я

Врач Пурясев: причиной одышки может быть гипертония или аневризма - «Новости сегодня»

одышка
Врач Александр Пурясев проинформировал, какие патологии могут проявляться симптомом в виде одышки.

Врач Пурясев посоветовал россиянам не игнорировать появление одышки, во время которой возникает ощущение нехватки воздуха. Медик заявил, что в некоторых случаях одышка указывает на аневризму, обнаружить которую можно с помощью МРТ головного мозга.

«При аневризме сосудистая стенка истончается и набухает. Такое состояние опасно для жизни, потому что сосуд может лопнуть в любой момент, спровоцировать кровоизлияние в мозг, что приведет к гибели», - предупредил Пурясев в комментарии «Доктору 24».
Также причиной одышки могут быть легочные заболевания: например, бронхиальная астма или пневмония, а кроме того гипертония. Врач уточнил, что на артериальную гипертонию у человека указывает одышка, которая возникает после незначительной физической нагрузки.

Александр Пурясев порекомендовал обращаться к врачу людям, которые стали ощущать одышку – особенно, если она появляется в обстоятельствах, не связанных с волнением или серьезной физической активностью.

«Если человек идет по ровной поверхности или поднялся на один этаж, а ему уже не хватает кислорода – это средняя форма одышки. Также она появляется в состоянии покоя, когда человек сидит или лежит, – это крайняя степень. В таком случае пациента нужно госпитализировать для обследования», - резюмировал врач.
Ранее портал MedikForum.ru писал о том, какие нарушения у детей могут скрываться за плохим почерком.

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.


Врач Александр Пурясев проинформировал, какие патологии могут проявляться симптомом в виде одышки. Врач Пурясев посоветовал россиянам не игнорировать появление одышки, во время которой возникает ощущение нехватки воздуха. Медик заявил, что в некоторых случаях одышка указывает на аневризму, обнаружить которую можно с помощью МРТ головного мозга. «При аневризме сосудистая стенка истончается и набухает. Такое состояние опасно для жизни, потому что сосуд может лопнуть в любой момент, спровоцировать кровоизлияние в мозг, что приведет к гибели», - предупредил Пурясев в комментарии «Доктору 24». Также причиной одышки могут быть легочные заболевания: например, бронхиальная астма или пневмония, а кроме того гипертония. Врач уточнил, что на артериальную гипертонию у человека указывает одышка, которая возникает после незначительной физической нагрузки. Александр Пурясев порекомендовал обращаться к врачу людям, которые стали ощущать одышку – особенно, если она появляется в обстоятельствах, не связанных с волнением или серьезной физической активностью. «Если человек идет по ровной поверхности или поднялся на один этаж, а ему уже не хватает кислорода – это средняя форма одышки. Также она появляется в состоянии покоя, когда человек сидит или лежит, – это крайняя степень. В таком случае пациента нужно госпитализировать для обследования», - резюмировал врач. Ранее портал MedikForum.ru писал о том, какие нарушения у детей могут скрываться за плохим почерком. Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.