Инфекционист Неронов: энцефалит меняет поведение и характер человека - «Здоровье» » Дети и Я

Инфекционист Неронов: энцефалит меняет поведение и характер человека - «Здоровье»


Инфекция, которой можно заразиться после укуса клеща, повышает для человека риск психологических изменений, комы и летального исхода, заявил врач Владимир Неронов.

Инфекционист Неронов предупредил россиян в интервью о тех тяжелых последствиях, которые можно наблюдать у людей после перенесенного энцефалита. По словам медика, эта болезнь сопряжена с сильным и потенциально опасным воспалением головного мозга.

Психиатр рассказал о причинах энцефалита:
«Инфекции, провоцирующие развитие болезни, могут быть специфическими (клещевой вирусный энцефалит) и неспецифическими (осложнения после гриппа, краснухи, кори, паротита)».
Также врач перечислил симптомы, которые могут возникать при энцефалите.
  • Сильная головная боли.
  • Тошнота и рвота.
  • Ощущение слабости.
  • Светобоязнь.
«Могут быть различные формы нарушения сознания вплоть до коматозного состояния», - уточнил Владимир Неронов, беседуя с «Лентой.ру».
Специалист подчеркнул: энцефалит нужно начинать лечить как можно раньше, иначе заболевшие рискуют столкнуться с опасными осложнениями в работе головного мозга. Например, у них возможны проблемы с памятью, эпилепсия, ведущие к инсульту нарушения, изменения в поведении и характере.
«У человека, перенесшего энцефалит, могут измениться поведение и характер, так как заболевание накладывает серьезный отпечаток на эмоциональное и психологическое состояние», - сообщил врач.
Ранее портал MedikForum.ru писал о том, что употребление воды ускоряет жиросжигание в организме.

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.


Инфекция, которой можно заразиться после укуса клеща, повышает для человека риск психологических изменений, комы и летального исхода, заявил врач Владимир Неронов. Инфекционист Неронов предупредил россиян в интервью о тех тяжелых последствиях, которые можно наблюдать у людей после перенесенного энцефалита. По словам медика, эта болезнь сопряжена с сильным и потенциально опасным воспалением головного мозга. Психиатр рассказал о причинах энцефалита: «Инфекции, провоцирующие развитие болезни, могут быть специфическими (клещевой вирусный энцефалит) и неспецифическими (осложнения после гриппа, краснухи, кори, паротита)». Также врач перечислил симптомы, которые могут возникать при энцефалите. Сильная головная боли. Тошнота и рвота. Ощущение слабости. Светобоязнь. «Могут быть различные формы нарушения сознания вплоть до коматозного состояния», - уточнил Владимир Неронов, беседуя с «Лентой.ру». Специалист подчеркнул: энцефалит нужно начинать лечить как можно раньше, иначе заболевшие рискуют столкнуться с опасными осложнениями в работе головного мозга. Например, у них возможны проблемы с памятью, эпилепсия, ведущие к инсульту нарушения, изменения в поведении и характере. «У человека, перенесшего энцефалит, могут измениться поведение и характер, так как заболевание накладывает серьезный отпечаток на эмоциональное и психологическое состояние», - сообщил врач. Ранее портал MedikForum.ru писал о том, что употребление воды ускоряет жиросжигание в организме. Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.