Перенесенный грипп способствует появлению длительной иммунодепрессии - «ЕДА» » Дети и Я

Перенесенный грипп способствует появлению длительной иммунодепрессии - «ЕДА»


Иммунолог Владимир Болибок: иммунодепрессия, возникающая после гриппа, может длиться месяцами.

Врач рассказал в интервью, что последствием перенесенного гриппа нередко становится развитие такого состояния как иммунодепрессия. Оно тесно связано с ослаблением иммунных ресурсов, на фоне которого обостряются или начинают развиваться полноценно патологии, находившиеся до заражения гриппом в «спящем» или зачаточном состоянии.

«В этот период у человека обостряются все хронические заболевания. Например, если до гриппа был туберкулез в зачаточном состоянии, то он может развиться полностью. Также часто появляется ревматизм», - объяснил Болибок.
Беседуя с «Вечерней Москвой», врач уточнил, что состояние иммунодепрессии после гриппа может продлиться несколько месяцев.
Владимир Болибок добавил, что особенно уязвимой при заболевании гриппом оказывается дыхательная система – составляющие ее органы после инфекции могут очень долго восстанавливать свой функционал, и все это время человек может испытывать неблагополучные симптомы.
«Человек может вылечиться от гриппа, а потом кашлять месяцами. У многих есть хронические тонзиллиты, фарингиты и бронхиты, которые потом дают о себе знать еще долгое время», - предупредил иммунолог.
Ранее портал MedikForum.ru писал о том, по каким признакамв домашних условиях можно определить гайморит.

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.


Иммунолог Владимир Болибок: иммунодепрессия, возникающая после гриппа, может длиться месяцами. Врач рассказал в интервью, что последствием перенесенного гриппа нередко становится развитие такого состояния как иммунодепрессия. Оно тесно связано с ослаблением иммунных ресурсов, на фоне которого обостряются или начинают развиваться полноценно патологии, находившиеся до заражения гриппом в «спящем» или зачаточном состоянии. «В этот период у человека обостряются все хронические заболевания. Например, если до гриппа был туберкулез в зачаточном состоянии, то он может развиться полностью. Также часто появляется ревматизм», - объяснил Болибок. Беседуя с «Вечерней Москвой», врач уточнил, что состояние иммунодепрессии после гриппа может продлиться несколько месяцев. Владимир Болибок добавил, что особенно уязвимой при заболевании гриппом оказывается дыхательная система – составляющие ее органы после инфекции могут очень долго восстанавливать свой функционал, и все это время человек может испытывать неблагополучные симптомы. «Человек может вылечиться от гриппа, а потом кашлять месяцами. У многих есть хронические тонзиллиты, фарингиты и бронхиты, которые потом дают о себе знать еще долгое время», - предупредил иммунолог. Ранее портал MedikForum.ru писал о том, по каким признакамв домашних условиях можно определить гайморит. Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.