Врач Арзамасцев сообщил о способности фруктов и жирной еды вредить печени - «ЕДА» » Дети и Я

Врач Арзамасцев сообщил о способности фруктов и жирной еды вредить печени - «ЕДА»

проверка состояния печени
По словам врача-диетолога Евгения Арзамасцева, фрукты следует употреблять в пищу строго умеренно.

Врач Арзамасцев сообщил о способности фруктов вредить печени – это происходит, когда их едят в большом количестве.

«Употребление фруктов может негативно отразиться на состоянии печени, поэтому их нужно есть в меру», - сказал он в комментарии «Москве 24».
Евгений Арзамасцев пояснил, что печень перерабатывает поступающую с фруктами фруктозу в глюкозу, используемую организмом как источник энергии для своей деятельности. Когда поедается много фруктозы, возникает избыток глюкозы, не востребованной в качестве энергоносителя. Тогда организм создает из нее запас, и образуются жировые отложения.

«Эти жиры могут откладываться в печени», - предупредил медик.
Арзамасцев добавил, что печени может вредить и жареная еда. Такая пища содержит большие дозы масла, а также трансжиры и другие потенциально опасные вещества, образующиеся в процессе жарки.

Вдобавок врач посоветовал контролировать количество употребляемой жирной и сладкой еды вкупе с продуктами, содержащими искусственные ингредиенты. Готовые к употреблению продукты, подвергаемые глубокой переработке, и полуфабрикаты, промышленные сласти утяжеляют работу печени, заставляя ее трудиться на износ.

«Вред могут нанести продукты, в которых содержатся искусственные добавки, и жареная еда, потому что они нагружают печень. К аналогичной проблеме также могут привести жирные и сладкие продукты».
Эксперт добавил, что увлеченность пищей, насыщенной жиром (особенно искусственным), «помогает» человеку заполучить такую проблему как жировой гепатоз, при котором печень подвергается ожирению и воспалению.

Ранее портал MedikForum.ru писал о том, что неправильный прием обезболивающих препаратов негативно влияет на состояние почек.

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.


По словам врача-диетолога Евгения Арзамасцева, фрукты следует употреблять в пищу строго умеренно. Врач Арзамасцев сообщил о способности фруктов вредить печени – это происходит, когда их едят в большом количестве. «Употребление фруктов может негативно отразиться на состоянии печени, поэтому их нужно есть в меру», - сказал он в комментарии «Москве 24». Евгений Арзамасцев пояснил, что печень перерабатывает поступающую с фруктами фруктозу в глюкозу, используемую организмом как источник энергии для своей деятельности. Когда поедается много фруктозы, возникает избыток глюкозы, не востребованной в качестве энергоносителя. Тогда организм создает из нее запас, и образуются жировые отложения. «Эти жиры могут откладываться в печени», - предупредил медик. Арзамасцев добавил, что печени может вредить и жареная еда. Такая пища содержит большие дозы масла, а также трансжиры и другие потенциально опасные вещества, образующиеся в процессе жарки. Вдобавок врач посоветовал контролировать количество употребляемой жирной и сладкой еды вкупе с продуктами, содержащими искусственные ингредиенты. Готовые к употреблению продукты, подвергаемые глубокой переработке, и полуфабрикаты, промышленные сласти утяжеляют работу печени, заставляя ее трудиться на износ. «Вред могут нанести продукты, в которых содержатся искусственные добавки, и жареная еда, потому что они нагружают печень. К аналогичной проблеме также могут привести жирные и сладкие продукты». Эксперт добавил, что увлеченность пищей, насыщенной жиром (особенно искусственным), «помогает» человеку заполучить такую проблему как жировой гепатоз, при котором печень подвергается ожирению и воспалению. Ранее портал MedikForum.ru писал о том, что неправильный прием обезболивающих препаратов негативно влияет на состояние почек. Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.