Диетолог Арзамасцев: тыквенные семечки замедляют рост атеросклеротических бляшек - «Новости сегодня» » Дети и Я

Диетолог Арзамасцев: тыквенные семечки замедляют рост атеросклеротических бляшек - «Новости сегодня»


Врач-диетолог Евгений Арзамасцев: тыквенные семечки особенно полезно есть пожилым людям.

Диетолог Арзамасцев посоветовал пожилым россиянам включать в рацион семена тыквы. Одним из плюсов этого продукта является стимулирующее действие на кишечник. Не секрет, что перистальтика ЖКТ в пожилом возрасте ослабевает – в свою очередь, клетчатка, содержащаяся в тыквенных семечках, улучшает кишечную моторику.

Кроме того, многие пожилые люди начинают страдать от сосудистых проблем – повышенного скопления в них холестерина, развития атеросклероза. Семечки тыквы препятствуют этим негативным процессам.
«В тыквенных семечках много полезных жирных кислот, которые помогают повлиять на липидный спектр и на образование атеросклеротических бляшек, уменьшив их рост», - рассказал Евгений Арзамасцев «Москве 24».
Врач добавил, что такие семечки являются богатым источником таких микроэлементов как цинк и кремний.  По словам специалиста, употребление достаточного количества цинка эффективно поддерживает иммунитет, а благодаря кремнию улучшаются защитные функции кожи, укрепляются ногти и волосы.
Ранее портал MedikForum.ru писал о том, что пристрастие к некоторым продуктам повышает вероятность развития рака.

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.


Врач-диетолог Евгений Арзамасцев: тыквенные семечки особенно полезно есть пожилым людям. Диетолог Арзамасцев посоветовал пожилым россиянам включать в рацион семена тыквы. Одним из плюсов этого продукта является стимулирующее действие на кишечник. Не секрет, что перистальтика ЖКТ в пожилом возрасте ослабевает – в свою очередь, клетчатка, содержащаяся в тыквенных семечках, улучшает кишечную моторику. Кроме того, многие пожилые люди начинают страдать от сосудистых проблем – повышенного скопления в них холестерина, развития атеросклероза. Семечки тыквы препятствуют этим негативным процессам. «В тыквенных семечках много полезных жирных кислот, которые помогают повлиять на липидный спектр и на образование атеросклеротических бляшек, уменьшив их рост», - рассказал Евгений Арзамасцев «Москве 24». Врач добавил, что такие семечки являются богатым источником таких микроэлементов как цинк и кремний. По словам специалиста, употребление достаточного количества цинка эффективно поддерживает иммунитет, а благодаря кремнию улучшаются защитные функции кожи, укрепляются ногти и волосы. Ранее портал MedikForum.ru писал о том, что пристрастие к некоторым продуктам повышает вероятность развития рака. Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.