Врач Арзамасцев: разрешенное для человека количество яиц зависит от его здоровья - «ЕДА» » Дети и Я

Врач Арзамасцев: разрешенное для человека количество яиц зависит от его здоровья - «ЕДА»

закуска с яйцом
Диетолог Евгений Арзамасцев: то количество яиц, которое разрешается для употребления человеку, зависит от особенностей его здоровья.

Диетолог Арзамасцев рассказал в интервью «Москве 24», что разрешенное к употреблению количество яиц зависит от состояния здоровья человека.

«Если человек молодой, физически активный, то яйца можно есть ежедневно, по одному-два в день», - уточнил специалист.
Обладателям избыточного веса яйца в таком количестве противопоказаны. Арзамасцев напомнил, что данный продукт отличается достаточно высоким содержанием калорий.

«Если ест яйца ежедневно в больших количествах, то человек может набрать еще больше лишних килограммов».
При лишнем весе медик посоветовал ограничиваться одним-двумя яйцами два или три раза в течение недели.

Арзамасцев добавил, что яйца вопреки многочисленным утверждениям вполне разрешен при атеросклерозе. Людям с этой проблемой не следует лишь употреблять их каждый день:

«Два-три раза в неделю по одному-два яйца можно есть абсолютно без проблем».
Врач констатировал, что куриные яйца обеспечивают человеческий организм не только белком, но и такими важными для поддержания иммунитета витаминами как витамин A, витамин D и витамины группы B.

Ранее портал MedikForum.ru писал о том, что врач-гастроэнтеролог Владимир Неронов посоветовал россиянам не отказываться полностью от конфет.

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.


Диетолог Евгений Арзамасцев: то количество яиц, которое разрешается для употребления человеку, зависит от особенностей его здоровья. Диетолог Арзамасцев рассказал в интервью «Москве 24», что разрешенное к употреблению количество яиц зависит от состояния здоровья человека. «Если человек молодой, физически активный, то яйца можно есть ежедневно, по одному-два в день», - уточнил специалист. Обладателям избыточного веса яйца в таком количестве противопоказаны. Арзамасцев напомнил, что данный продукт отличается достаточно высоким содержанием калорий. «Если ест яйца ежедневно в больших количествах, то человек может набрать еще больше лишних килограммов». При лишнем весе медик посоветовал ограничиваться одним-двумя яйцами два или три раза в течение недели. Арзамасцев добавил, что яйца вопреки многочисленным утверждениям вполне разрешен при атеросклерозе. Людям с этой проблемой не следует лишь употреблять их каждый день: «Два-три раза в неделю по одному-два яйца можно есть абсолютно без проблем». Врач констатировал, что куриные яйца обеспечивают человеческий организм не только белком, но и такими важными для поддержания иммунитета витаминами как витамин A, витамин D и витамины группы B. Ранее портал MedikForum.ru писал о том, что врач-гастроэнтеролог Владимир Неронов посоветовал россиянам не отказываться полностью от конфет. Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.