Вот почему вы заболеваете простудой, гриппом или ковидом - врач рассказал как предотвратить - «Новости сегодня» » Дети и Я

Вот почему вы заболеваете простудой, гриппом или ковидом - врач рассказал как предотвратить - «Новости сегодня»



Наиболее распространенными причинами того, как мы болеем, являются вирусы и бактерии. Эти крошечные захватчики проникают в наши тела и размножаются там. 



Ваша иммунная система распознает их как угрозу и начинает с ними бороться. Эта борьба может привести к типичным симптомам заболевания, таким как лихорадка, кашель и усталость. Возбудители могут передаваться воздушно-капельным путем, через прикосновение или даже через окружающую среду.

"Наш собственный образ жизни также влияет на нашу восприимчивость к болезням. Здоровое питание, достаточная физическая активность и достаточный сон укрепляют нашу иммунную систему и снижают риск заболеваний", - говорит врач общей практики Юрий Завьялов специально для МедикФорум.


Невидимые злоумышленники: как вирусы и бактерии делают нас больными


Удивительно, как работает наше тело и как различные факторы могут вызывать у нас чувство слабости и дискомфорта.
  • Вирусы и бактерии – невидимые захватчики.  Главные виновники болезней, вирусов и бактерий – невидимые захватчики, которые проникают в ваш организм и начинают там размножаться. Ваша иммунная система распознает их как угрозу и делает все возможное, чтобы бороться с ними. 

"Эта борьба между вашей иммунной системой и патогенами приводит к типичным симптомам, таким как лихорадка, кашель, насморк и усталость".
  • Ваша иммунная система – сильный защитник.  

"Ваша иммунная система подобна армии, которая защищает ваше тело от инфекций. Однако иногда он может быть ослаблен из-за стресса, неправильного питания или недостатка сна. Когда ваша иммунная система не в лучшей форме, вирусам и бактериям легче вызвать у вас заболевание", - объясняет врач Завьялов.
  • Передача возбудителей. Возбудители часто передаются от человека к человеку. Просто подумайте о гриппе или простуде, которые часто передаются воздушно-капельным путем, когда кто-то чихает или кашляет. Даже рукопожатие или прикосновение к поверхностям, зараженным болезнетворными микроорганизмами, могут привести к тому, что вы подхватите болезнетворные микроорганизмы и заразитесь.

  • Факторы окружающей среды – влияние на ваше здоровье. Ваше окружение также может играть роль в том, как вы заболеваете. Загрязнение воздуха, аллергены или токсичные вещества раздражают дыхательные пути и делают вас более восприимчивыми к инфекциям. 

"Создание здоровой окружающей среды также является частью профилактики заболеваний".
  • Собственные привычки – влияние на вашу устойчивость. Сбалансированная диета, достаточная физическая активность и достаточный сон укрепляют вашу иммунную систему и помогают вам заболеть. С другой стороны, курение, чрезмерное употребление алкоголя и стрессовый образ жизни ослабляют иммунную систему.


Ранее МедикФорум писал о главном симптоме инфаркта.

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.


Наиболее распространенными причинами того, как мы болеем, являются вирусы и бактерии. Эти крошечные захватчики проникают в наши тела и размножаются там. Ваша иммунная система распознает их как угрозу и начинает с ними бороться. Эта борьба может привести к типичным симптомам заболевания, таким как лихорадка, кашель и усталость. Возбудители могут передаваться воздушно-капельным путем, через прикосновение или даже через окружающую среду. "Наш собственный образ жизни также влияет на нашу восприимчивость к болезням. Здоровое питание, достаточная физическая активность и достаточный сон укрепляют нашу иммунную систему и снижают риск заболеваний", - говорит врач общей практики Юрий Завьялов специально для МедикФорум. Невидимые злоумышленники: как вирусы и бактерии делают нас больными Удивительно, как работает наше тело и как различные факторы могут вызывать у нас чувство слабости и дискомфорта. Вирусы и бактерии – невидимые захватчики. Главные виновники болезней, вирусов и бактерий – невидимые захватчики, которые проникают в ваш организм и начинают там размножаться. Ваша иммунная система распознает их как угрозу и делает все возможное, чтобы бороться с ними. "Эта борьба между вашей иммунной системой и патогенами приводит к типичным симптомам, таким как лихорадка, кашель, насморк и усталость". Ваша иммунная система – сильный защитник. "Ваша иммунная система подобна армии, которая защищает ваше тело от инфекций. Однако иногда он может быть ослаблен из-за стресса, неправильного питания или недостатка сна. Когда ваша иммунная система не в лучшей форме, вирусам и бактериям легче вызвать у вас заболевание", - объясняет врач Завьялов. Передача возбудителей. Возбудители часто передаются от человека к человеку. Просто подумайте о гриппе или простуде, которые часто передаются воздушно-капельным путем, когда кто-то чихает или кашляет. Даже рукопожатие или прикосновение к поверхностям, зараженным болезнетворными микроорганизмами, могут привести к тому, что вы подхватите болезнетворные микроорганизмы и заразитесь. Факторы окружающей среды – влияние на ваше здоровье. Ваше окружение также может играть роль в том, как вы заболеваете. Загрязнение воздуха, аллергены или токсичные вещества раздражают дыхательные пути и делают вас более восприимчивыми к инфекциям. "Создание здоровой окружающей среды также является частью профилактики заболеваний". Собственные привычки – влияние на вашу устойчивость. Сбалансированная диета, достаточная физическая активность и достаточный сон укрепляют вашу иммунную систему и помогают вам заболеть. С другой стороны, курение, чрезмерное употребление алкоголя и стрессовый образ жизни ослабляют иммунную систему. Ранее МедикФорум писал о главном симптоме инфаркта. Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.