Врач Андреева: ученые нашли "таблетку долголетия" - это таурин - «Новости сегодня» » Дети и Я

Врач Андреева: ученые нашли "таблетку долголетия" - это таурин - «Новости сегодня»



Таурин — это аминокислота, которую организм вырабатывает, а также поглощает из пищи и энергетических напитков. Кроме всего прочего, он обеспечивает бодрящий эффект. Исследователи обнаружили, что с возрастом самопроизводство снижается, и что его прием противодействует старческим заболеваниям. 
Новое исследование показывает удивительные эффекты таурина, который многим известен как добавка в энергетических напитках. Эта аминокислота образуется в организме в печени, а также поступает с пищей. Например, такие субпродукты, как сердце и печень, содержат таурин.

Таурин увеличивает продолжительность жизни мышей на 25 процентов


"Количество таурина в организме уменьшается с возрастом — как у животных, так и у людей. Чтобы выяснить, способствует ли это снижение процессу старения, исследователи давали мышам 1000 миллиграммов таурина на килограмм массы тела один раз в день до конца их жизни. На деле оказалось, что это увеличило продолжительность жизни мышей до 25 процентов по сравнению с мышами, которые не получали таурин", - говорит врач-терапевт Ирина Андреева, комментируя исследование специально для МедикФорум.

Улучшение здоровья мышей, получавших таурин


Здоровье мышей, получавших таурин, также улучшилось, так что функция улучшилась.
  • мышцы
  • поджелудочная железа
  • мозга
  • кишечника
  • и иммунная система
То же самое можно увидеть и в экспериментах с обезьянами. В опытах с червями также обнаружен продлевающий жизнь эффект при введении таурина.

Таурин действует на разных уровнях против процесса старения


Чтобы точно увидеть, как таурин противодействует процессу старения, исследователи также смогли определить несколько механизмов:
  • Он уменьшает старение клеток.
  • Защищает от дефицита теломеразы.
  • Он подавляет ухудшение функции митохондрий.
  • Это уменьшает повреждение ДНК.
  • Это уменьшает воспаление.


Ранее МедикФорум писал о пользе хлеба с маслом.

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.


Таурин — это аминокислота, которую организм вырабатывает, а также поглощает из пищи и энергетических напитков. Кроме всего прочего, он обеспечивает бодрящий эффект. Исследователи обнаружили, что с возрастом самопроизводство снижается, и что его прием противодействует старческим заболеваниям. Новое исследование показывает удивительные эффекты таурина, который многим известен как добавка в энергетических напитках. Эта аминокислота образуется в организме в печени, а также поступает с пищей. Например, такие субпродукты, как сердце и печень, содержат таурин. Таурин увеличивает продолжительность жизни мышей на 25 процентов "Количество таурина в организме уменьшается с возрастом — как у животных, так и у людей. Чтобы выяснить, способствует ли это снижение процессу старения, исследователи давали мышам 1000 миллиграммов таурина на килограмм массы тела один раз в день до конца их жизни. На деле оказалось, что это увеличило продолжительность жизни мышей до 25 процентов по сравнению с мышами, которые не получали таурин", - говорит врач-терапевт Ирина Андреева, комментируя исследование специально для МедикФорум. Улучшение здоровья мышей, получавших таурин Здоровье мышей, получавших таурин, также улучшилось, так что функция улучшилась. мышцы поджелудочная железа мозга кишечника и иммунная система То же самое можно увидеть и в экспериментах с обезьянами. В опытах с червями также обнаружен продлевающий жизнь эффект при введении таурина. Таурин действует на разных уровнях против процесса старения Чтобы точно увидеть, как таурин противодействует процессу старения, исследователи также смогли определить несколько механизмов: Он уменьшает старение клеток. Защищает от дефицита теломеразы. Он подавляет ухудшение функции митохондрий. Это уменьшает повреждение ДНК. Это уменьшает воспаление. Ранее МедикФорум писал о пользе хлеба с маслом. Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.