Ленивые беляши с кабачками. - «Блюда из мяса» » Дети и Я

Ленивые беляши с кабачками. - «Блюда из мяса»



Никакой возни с тестом: все намного проще, быстрее и легче. Получаются ленивые беляши, благодаря кабачкам, сочными и нежными. Особенно понравится рецепт тем хозяюшкам, которые не любят однообразие и обожают проводить на кухне эксперименты. Выпечка станет прекрасным перекусом, отличным завтраком – и в поход взять можно, и в школу, и на работу. Угостите закуской друзей: и все сразу начнут просить рецепт.
Ингредиенты:
один килограмм любого мясного фарша;
----------------------
300 грамм молодых кабачков;
----------------------
2-3 столовых ложки манной крупы;
----------------------
специи – по вкусу.
Для кляра
два сырых яйца;
----------------------
три столовых ложки сметаны;
----------------------
4-6 столовых ложек муки;
----------------------
специи – по вкусу.
Приготовление:
Любой мясной фарш (я сделала из куриных бедер) перекладываем в миску.
Кабачки (молодые) промываем, обсушиваем и нарезаем кусочками среднего размера.
Измельчаем: натираем на терке, пропускаем с мясом через мясорубку или можно воспользоваться комбайном.
Перекладываем кабачки в миску с фаршем, солим и перчим по вкусу (можно добавить любимые специи), добавляем манную крупу.
Совет. Кабачки не обладают ярко выраженным вкусом, поэтому в фарше совершенно не чувствуются. Но, благодаря им, блюдо получается очень сочным и нежным.
Тщательно вымешиваем руками, оставляем минут на 20 в холодильнике: чтобы манка набухла.
Сами в это время сделаем кляр. В миску вбиваем сырые куриные яйца, добавляем густую сметану (у меня густая домашняя сметана, приготовленная из молока и масла), солим и перчим по вкусу.
Размешиваем все венчиком до однородности, а потом всыпаем пшеничную муку. Всю сразу добавлять не надо, ориентируйтесь на консистенцию: тесто должно быть густым, как на оладьи.
Влажными руками формируем из фарша котлеты, любой формы и размера.
В сковороду наливаем много рафинированного растительного масла (если использовать ароматное домашнее масло, то вкус блюда будет еще лучше), разогреваем его.
Котлеты окунаем в кляр и сразу выкладываем в горячее масло: удобнее всего это делать двумя столовыми ложками.
Обжариваем на среднем огне, с двух сторон, до золотистого цвета. Затем перекладываем в форму, доводим до готовности в духовке.
Ленивые беляши с кабачками станут замечательным перекусом и разнообразят ваше меню. По вкусу они напоминают и чебуреки, и беляши, но все-таки отличаются от них.
Приятного Вам аппетита!

Никакой возни с тестом: все намного проще, быстрее и легче. Получаются ленивые беляши, благодаря кабачкам, сочными и нежными. Особенно понравится рецепт тем хозяюшкам, которые не любят однообразие и обожают проводить на кухне эксперименты. Выпечка станет прекрасным перекусом, отличным завтраком – и в поход взять можно, и в школу, и на работу. Угостите закуской друзей: и все сразу начнут просить рецепт. Ингредиенты: один килограмм любого мясного фарша; ---------------------- 300 грамм молодых кабачков; ---------------------- 2-3 столовых ложки манной крупы; ---------------------- специи – по вкусу. Для кляра два сырых яйца; ---------------------- три столовых ложки сметаны; ---------------------- 4-6 столовых ложек муки; ---------------------- специи – по вкусу. Приготовление: Любой мясной фарш (я сделала из куриных бедер) перекладываем в миску. Кабачки (молодые) промываем, обсушиваем и нарезаем кусочками среднего размера. Измельчаем: натираем на терке, пропускаем с мясом через мясорубку или можно воспользоваться комбайном. Перекладываем кабачки в миску с фаршем, солим и перчим по вкусу (можно добавить любимые специи), добавляем манную крупу. Совет. Кабачки не обладают ярко выраженным вкусом, поэтому в фарше совершенно не чувствуются. Но, благодаря им, блюдо получается очень сочным и нежным. Тщательно вымешиваем руками, оставляем минут на 20 в холодильнике: чтобы манка набухла. Сами в это время сделаем кляр. В миску вбиваем сырые куриные яйца, добавляем густую сметану (у меня густая домашняя сметана, приготовленная из молока и масла), солим и перчим по вкусу. Размешиваем все венчиком до однородности, а потом всыпаем пшеничную муку. Всю сразу добавлять не надо, ориентируйтесь на консистенцию: тесто должно быть густым, как на оладьи. Влажными руками формируем из фарша котлеты, любой формы и размера. В сковороду наливаем много рафинированного растительного масла (если использовать ароматное домашнее масло, то вкус блюда будет еще лучше), разогреваем его. Котлеты окунаем в кляр и сразу выкладываем в горячее масло: удобнее всего это делать двумя столовыми ложками. Обжариваем на среднем огне, с двух сторон, до золотистого цвета. Затем перекладываем в форму, доводим до готовности в духовке. Ленивые беляши с кабачками станут замечательным перекусом и разнообразят ваше меню. По вкусу они напоминают и чебуреки, и беляши, но все-таки отличаются от них. Приятного Вам аппетита!
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.



Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.