Готовим галет-бретон — гречневые блинчики по-французски - «Я и Кухня» » Дети и Я

Готовим галет-бретон — гречневые блинчики по-французски - «Я и Кухня»




Галет-бретон с начинкой

Ингредиенты:Для блинчиков (на 5-7 штук):Гречневая мука 150 грЯйцо 1 штВода 450 млМасло растительное для жаркиДля начинки (на 1 блин):Бекон или ветчина 1 ломтикЯйцо 1 штСыр твердый 1 кусок





Галет-бретон с начинкой

Процесс приготовления:1. Гречневую муку смешать с яйцом и водой, посолить. Дать тесту постоять 15-20 минут. 2. Выпекать блины на прогретой и смазанной маслом сковороде с двух сторон. Перед каждым блином снова смазывать сковороду. 3. Если хотите блины с начинкой (как на фото), то нужно обжарить бекон (ветчину жарить не надо), сыр порезать на кубики. Смазать сковороду маслом и влить тесто. Дать ему немного поджариться на среднем огне 1-2 минуты. На середину блина выложить кубики сыра, бекон, влить яйцо и аккуратно, чтобы яйцо не утекло, подвернуть края блина конвертиком. Жарить на среднем огне несколько минут до готовности яйца. Подавать горячими.


Галет-бретон с начинкой Ингредиенты:Для блинчиков (на 5-7 штук): Гречневая мука 150 грЯйцо 1 штВода 450 млМасло растительное для жарки Для начинки (на 1 блин): Бекон или ветчина 1 ломтикЯйцо 1 штСыр твердый 1 кусок Галет-бретон с начинкой Процесс приготовления: 1. Гречневую муку смешать с яйцом и водой, посолить. Дать тесту постоять 15-20 минут. 2. Выпекать блины на прогретой и смазанной маслом сковороде с двух сторон. Перед каждым блином снова смазывать сковороду. 3. Если хотите блины с начинкой (как на фото), то нужно обжарить бекон (ветчину жарить не надо), сыр порезать на кубики. Смазать сковороду маслом и влить тесто. Дать ему немного поджариться на среднем огне 1-2 минуты. На середину блина выложить кубики сыра, бекон, влить яйцо и аккуратно, чтобы яйцо не утекло, подвернуть края блина конвертиком. Жарить на среднем огне несколько минут до готовности яйца. Подавать горячими.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.


Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.