Как выбрать дневной крем по типу кожи - «Уход» » Дети и Я

Как выбрать дневной крем по типу кожи - «Уход»

  • Источник:

  • Depositphotos.com

Как выбрать дневной крем по типу кожи - «Уход»

Алина Шубская
Автор
20:38 15.10.2019
-->

Несколько простых советов.



Дневной крем — главное уходовое средство каждой женщины для красоты и молодости. Однако, для кого-то один крем творит чудеса, а кому-то совершенно не подходит.

Потому что крем нужно выбирать в первую очередь по типу кожи. Рассказываем как.

Обычная кожа

Самое приятное — беспроблемная чистая кожа, достаточно увлажненная, но не жирная. Для обычной кожи достаточно будет питательного крема на основе термальной воды.

Жирная кожа

Жирная кожа характеризуется расширенными и забитыми порами, а также излишним блеском. Существует миф, будто жирную кожу нужно подсушивать, но это не так, ведь она наименее склонна к морщинам. Нужно просто убрать видимые недостатки жирной кожи, выбирая крем с экстрактом ромашки или календулы. Сами же кремы должны быть на легкой нежирной основе и желательно — с эффектом матирования.

Сухая кожа

Сухую кожу нужно глубоко увлажнять, чтобы она не шелушилась и не старела раньше времени. Потому крема для сухой кожи — с гиалуроновой кислотой или коллагеном.

Комбинированная кожа

Это кожа, которая одновременно сохнет и шелушится, при этом в Т-зоне блестит и имеет расширенные поры. Для такой кожи подойдет легкий увлажняющий крем, желательно с натуральными ингредиентами: маслом чайного дерева или алоэ.

Чувствительная кожа

Для слишком нежной кожи лучше всего выбирать натуральные крема без красителей, отдушек и незнакомых компонентов. Лучше перед покупкой посоветоваться с косметологом.

Возрастная кожа

Кожа, на которой появляются морщинки, может относиться к любому из вышеуказанных типов. Просто воспользуйся рекомендациями по типам кожи и выбирай крем с добавлением коллагена.



Источник: Depositphotos.com Алина Шубская Автор 20:38 15.10.2019 --
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.