Как справиться с жирной кожей в летний период: рассказал косметолог - «Уход» » Дети и Я

Как справиться с жирной кожей в летний период: рассказал косметолог - «Уход»


  • Источник:

  • Pinterest

Как справиться с жирной кожей в летний период: рассказал косметолог - «Уход»

Маша Сартания
Автор

Что делать, если жирная кожа не дает нормально жить и раздражает? Мы узнали у косметолога.



Об этой животрепещущей проблеме нам все рассказала Ольга Гринчук, косметолог и совладелица Anti-Age Boutique LYS ROYAL.

Лето — это период повышенной сухости и температуры воздуха.

Поскольку наша кожа является органом, она реагирует на изменение условий изменением своего состояния — в данном случае для того, чтобы себя защитить от обезвоживания и перегрева, она активнее выделяет кожное сало, особенно в т-зоне.

Это нормально и вполне закономерно

Как же избавиться от этого дискомфорта?

Используйте лёгкие текстуры кремов, если кожа чрезмерно жирная - отдавайте предпочтение эмульсиям, гелям или сывороткам.

Не старайтесь побороть жирность кожи подсушивающими средствами. Вы в любом случае получите обратный эффект - чем больше мы сушим кожу, тем более жирной она становится.

Обязательно увлажняйте кожу. В домашнем арсенале должны быть не только увлажняющие крема/сыворотки, а и маски: гелевые, кремовые, гидрогелевые, коллагеновые, альгинатные — это уже на ваш выбор.

В течение дня используйте мисты или термальные водички для увлажнения и освежения кожи.

Промакивайте избыток кожного сала специальными салфеточками в течение дня. Используйте средства по уходу с себоругулирующим эффектом.

Для этого спросите совета у вашего косметолога: есть очень много вариантов продуктов, начиная от умывания, формата сыворотки или масок, которые не пересушивая кожу, балансируют процесс выработки кожного сала.

И естественно, посещайте специалиста, который будет наблюдать состояние вашей кожи, подбирать средства и процедуры исходя из этого, и корректировать вовремя ваш уход.


Источник: Pinterest Маша Сартания Автор Что делать, если жирная кожа не дает нормально жить и раздражает? Мы узнали у косметолога. Об этой животрепещущей проблеме нам все рассказала Ольга Гринчук, косметолог и совладелица Anti-Age Boutique LYS ROYAL. Лето — это период повышенной сухости и температуры воздуха.Поскольку наша кожа является органом, она реагирует на изменение условий изменением своего состояния — в данном случае для того, чтобы себя защитить от обезвоживания и перегрева, она активнее выделяет кожное сало, особенно в т-зоне. Это нормально и вполне закономерно Как же избавиться от этого дискомфорта? Используйте лёгкие текстуры кремов, если кожа чрезмерно жирная - отдавайте предпочтение эмульсиям, гелям или сывороткам. Не старайтесь побороть жирность кожи подсушивающими средствами. Вы в любом случае получите обратный эффект - чем больше мы сушим кожу, тем более жирной она становится. Обязательно увлажняйте кожу. В домашнем арсенале должны быть не только увлажняющие крема/сыворотки, а и маски: гелевые, кремовые, гидрогелевые, коллагеновые, альгинатные — это уже на ваш выбор. В течение дня используйте мисты или термальные водички для увлажнения и освежения кожи. Промакивайте избыток кожного сала специальными салфеточками в течение дня. Используйте средства по уходу с себоругулирующим эффектом. Для этого спросите совета у вашего косметолога: есть очень много вариантов продуктов, начиная от умывания, формата сыворотки или масок, которые не пересушивая кожу, балансируют процесс выработки кожного сала. И естественно, посещайте специалиста, который будет наблюдать состояние вашей кожи, подбирать средства и процедуры исходя из этого, и корректировать вовремя ваш уход.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.