Косметическое голодание: что это и почему так необходимо - «Уход» » Дети и Я

Косметическое голодание: что это и почему так необходимо - «Уход»


  • Источник:

  • Deposit photos

Косметическое голодание: что это и почему так необходимо - «Уход»

Маша Сартания
Автор

Неужели нам уже можно отказаться от всех уходовых средств?



Корейские банды очень интересные ребята. Сначала они подсадили нас на многоступенчатый уход за кожей и на свои чудо-маски для лица, а сейчас предлагают нам отказаться от всего, чтобы принять участие в новом тренде.

Косметическое голодание или skin fasting — это модный тренд, который предполагает полный отказ от всех уходовых средств для кожи.

Движение косметическое голодание ввел создатель одного из самых крутых корейских брендов в 2011 году. Нас призывают ложится спать без увлажняющего крема и не использовать в течение недели никакие ухаживающие средства.

Считается, что такие меры помогут нормализовать работу сальных желез и укрепить естественный кожный барьер, который атрофировался и ослаб благодаря постоянным очищениям и увлажнениям.

И если ты сейчас крутишь пальцем у виска, то не стоит. В этом есть смысл.

Суть в том, что наша кожа постоянно производит кожное сало, оно состоит из жирных кислот, которые не дают коже полностью потерять влагу.

А после того, как мы наполним кожу любыми ухаживающими средствами, то она теряет эту способность, ведь все сделали за нее.

Японцы ежемесячно изучали регенерацию кожи и доказали, что skin fasting улучшает состояние кожи и очищает ее от токсинов, — говорит Коко Хаяси, автор тенденции косметического голодания.

Конечно, первые дни будет очень сложно. Твоя кожа будет очень сухой и чувствительной, ты будешь испытывать дискомфорт.

Однако, это связано с тем, что кожа привыкла — о ней сейчас позаботятся и увлажнят, поэтому никакой кожный секрет вырабатывать не надо.

Тебе придется перетерпеть этот своеобразный синдром отмены, чтобы кожа лица снова начала работать самостоятельно. И она будет.

И спустя неделю такого косметического голодания, ты обязательно заметишь принципиальную разницу.


Источник: Deposit photos Маша Сартания Автор Неужели нам уже можно отказаться от всех уходовых средств? Корейские банды очень интересные ребята. Сначала они подсадили нас на многоступенчатый уход за кожей и на свои чудо-маски для лица, а сейчас предлагают нам отказаться от всего, чтобы принять участие в новом тренде. Косметическое голодание или skin fasting — это модный тренд, который предполагает полный отказ от всех уходовых средств для кожи. Движение косметическое голодание ввел создатель одного из самых крутых корейских брендов в 2011 году. Нас призывают ложится спать без увлажняющего крема и не использовать в течение недели никакие ухаживающие средства. Считается, что такие меры помогут нормализовать работу сальных желез и укрепить естественный кожный барьер, который атрофировался и ослаб благодаря постоянным очищениям и увлажнениям. И если ты сейчас крутишь пальцем у виска, то не стоит. В этом есть смысл. Суть в том, что наша кожа постоянно производит кожное сало, оно состоит из жирных кислот, которые не дают коже полностью потерять влагу. А после того, как мы наполним кожу любыми ухаживающими средствами, то она теряет эту способность, ведь все сделали за нее. Японцы ежемесячно изучали регенерацию кожи и доказали, что skin fasting улучшает состояние кожи и очищает ее от токсинов, — говорит Коко Хаяси, автор тенденции косметического голодания. Конечно, первые дни будет очень сложно. Твоя кожа будет очень сухой и чувствительной, ты будешь испытывать дискомфорт. Однако, это связано с тем, что кожа привыкла — о ней сейчас позаботятся и увлажнят, поэтому никакой кожный секрет вырабатывать не надо. Тебе придется перетерпеть этот своеобразный синдром отмены, чтобы кожа лица снова начала работать самостоятельно. И она будет. И спустя неделю такого косметического голодания, ты обязательно заметишь принципиальную разницу.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.