Как авокадо помогает ухаживать за кожей и волосами - «Уход» » Дети и Я

Как авокадо помогает ухаживать за кожей и волосами - «Уход»


  • Источник:

  • shutterstock

Как авокадо помогает ухаживать за кожей и волосами - «Уход»

Маша Сартания
Автор

Авокадо — уникальный и очень полезный продукт, один из самых лучших среди тех, что подарила нам природа.



Древний и полезный, с интересным вкусом и консистенцией, авокадо обрел популярность благодаря своей универсальности и пользе.

Почему мы так любим авокадо и что делает его таким полезным?

Польза авокадо

В авокадо большое количество антикосидантов, витаминов А, E, D и B6, аминокислот и таких минералов, как калий, сера, медь, железо и магний.

Регулярное употребление авокадо (как вовнутрь, так и снаружи) позволяет спасти волосы от выпадения, поспособствовать их росту, укрепить корни и восстановить потерянный блеск.

Для лица авокадо тоже работает очень благоприятно. Витамины группы В, РР, К, D, Р, фитогормоны, белки и кислоты Омега 3 позволяют сделать авокадо очень полезным для кожи.

Как авокадо ухаживает за кожей?

Как мы уже говорили, в авокадо содержится целая куча полезных веществ. Если употреблять три спелых авокадо в неделю, то можно:

  • справиться с угревой сыпью;
  • избавиться от сухости кожи;
  • пигментными пятнами;
  • кожными воспалениями;
  • мимическими морщинами.

Так, всего пара штук авокадо в неделю и у за один месяц у тебя будет потрясающе здоровая кожа и красивые волосы.

Увлажняющая маска для волос из авокадо

Так, эта крутая маска для волос из авокадо поможет тебе напитать волосы и сделать их здоровыми и увлажненными.

Для того, чтоы приготовить увлажняющую маску для волос из авокадо тебе понадобится:

  • половина авокадо;
  • половина банана;
  • 1 ст.л. оливкового масла;
  • 1 ст.л. майонеза.

Смешай это все до состояния маски и нанеси на влажные волосы. Подержи 20 минут и смой с шампунем. Эффект заметишь сразу же.

Маска из авокадо для лица

Похожий состав можно использовать и для того, чтобы приготовить питательную маску для лица. Такая маска действительно поможет тебе бороться с морщинами, напитать кожу и сделать ее очень здоровой и привлекательной.

Для такой маски для лица тебе понадобится:

  • Авокадо;
  • четверть банана;
  • Желток.
  • 1 ч. ложка натурального мёда.

Для того, чтобы приготовить разомни авокадо до состояния кашицы, натри банан на терке и добавь остальные ингридиенты. Перемешай и нанеси на чистое лицо на 20 минут. После смой.

Как видишь, авокадо очень полезный и способный на многое фрукт.


Источник: shutterstock Маша Сартания Автор Авокадо — уникальный и очень полезный продукт, один из самых лучших среди тех, что подарила нам природа. Древний и полезный, с интересным вкусом и консистенцией, авокадо обрел популярность благодаря своей универсальности и пользе. Почему мы так любим авокадо и что делает его таким полезным? Польза авокадо В авокадо большое количество антикосидантов, витаминов А, E, D и B6, аминокислот и таких минералов, как калий, сера, медь, железо и магний. Регулярное употребление авокадо (как вовнутрь, так и снаружи) позволяет спасти волосы от выпадения, поспособствовать их росту, укрепить корни и восстановить потерянный блеск. Для лица авокадо тоже работает очень благоприятно. Витамины группы В, РР, К, D, Р, фитогормоны, белки и кислоты Омега 3 позволяют сделать авокадо очень полезным для кожи. Как авокадо ухаживает за кожей? Как мы уже говорили, в авокадо содержится целая куча полезных веществ. Если употреблять три спелых авокадо в неделю, то можно: справиться с угревой сыпью; избавиться от сухости кожи; пигментными пятнами; кожными воспалениями; мимическими морщинами. Так, всего пара штук авокадо в неделю и у за один месяц у тебя будет потрясающе здоровая кожа и красивые волосы. Увлажняющая маска для волос из авокадо Так, эта крутая маска для волос из авокадо поможет тебе напитать волосы и сделать их здоровыми и увлажненными. Для того, чтоы приготовить увлажняющую маску для волос из авокадо тебе понадобится: половина авокадо; половина банана; 1 ст.л. оливкового масла; 1 ст.л. майонеза. Смешай это все до состояния маски и нанеси на влажные волосы. Подержи 20 минут и смой с шампунем. Эффект заметишь сразу же. Маска из авокадо для лица Похожий состав можно использовать и для того, чтобы приготовить питательную маску для лица. Такая маска действительно поможет тебе бороться с морщинами, напитать кожу и сделать ее очень здоровой и привлекательной. Для такой маски для лица тебе понадобится: Авокадо; четверть банана; Желток. 1 ч. ложка натурального мёда. Для того, чтобы приготовить разомни авокадо до состояния кашицы, натри банан на терке и добавь остальные ингридиенты. Перемешай и нанеси на чистое лицо на 20 минут. После смой. Как видишь, авокадо очень полезный и способный на многое фрукт.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.


Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.