5 основных причин старения, о которых стоит знать заранее - «Уход» » Дети и Я

5 основных причин старения, о которых стоит знать заранее - «Уход»


  • Источник:

  • Depositphotos.com

5 основных причин старения, о которых стоит знать заранее - «Уход»

Маша Сартания
Автор

Мы стареем и этого не избежать. Однако, визуальные признаки старения можно предотвратить.



Мы привыкли считать, что признаки старения нужно устранять. Однако, сейчас все умы мира настаивают на предотвращении. Ведь у нас есть 5 основных причин, почему мы стареем.

Состав воздуха

Окислительный процесс — один из самых важных в старении. Это забавно. Мы не можем прожить и минуты без кислорода, но и от него мы стареем быстрее. А если воздух, которым мы дышим, еще и наполнен частицами газа, другими испарениями и «подарками» от большого города, все становится хуже. Наше ДНК разрушается быстрее.

Гормоны

Мы знаем, что гормоны «рулят» в нашем организме. Однако, и молодость тоже зависит от них. Есть целый ряд гормонов, которые отвечают за клетки нашего организма — их дефицит, сбой или избыток влияет на наше тело.

В ТЕМУ: Эрогенные зоны по знаку Зодиака: какие фишки заводят мужчин

Например, дефицит гормона роста может привести к глубоким морщинам, обвисшим щекам и тонким волосам.

С гормонами шутки плохи.

Мало энергии

Чем старше мы становимся, тем менее энергичны. Вся суть в том, что 95 процентов энергии происходит в митохондриях. На них влияют еда и воздух. С возрастом их становится меньше и тело менее энергично. Это естественный процесс, который приводит к старению организма.

Желудочно-кишечный тракт

Специалисты по старению или «анти-эйдж» говорят, что возрастные изменения появляются из-за проблем с желудочно-кишечным трактом. Именно там находится более 65 процентов иммунитета в нашем организме.

Нарушения работы этой системы приводит к детоксикации и существенному сбою в работе всего организма. А когда организм истощен — он стареет.

В ТЕМУ: «Давай по-быстрому»: 6 советов, как сделать спонтанный секс идеальным

Связи молекул

Молекулы коллагена и эластина приводят тоже приводят к старению. Они отвечают за эластичность кожи, прочность соединения тканей и правильную работу с продуктами жизнедеятельности. Если эти связи нарушены, то мы стареем очень быстро.


Источник: Depositphotos.com Маша Сартания Автор Мы стареем и этого не избежать. Однако, визуальные признаки старения можно предотвратить. Мы привыкли считать, что признаки старения нужно устранять. Однако, сейчас все умы мира настаивают на предотвращении. Ведь у нас есть 5 основных причин, почему мы стареем. Состав воздуха Окислительный процесс — один из самых важных в старении. Это забавно. Мы не можем прожить и минуты без кислорода, но и от него мы стареем быстрее. А если воздух, которым мы дышим, еще и наполнен частицами газа, другими испарениями и «подарками» от большого города, все становится хуже. Наше ДНК разрушается быстрее. Гормоны Мы знаем, что гормоны «рулят» в нашем организме. Однако, и молодость тоже зависит от них. Есть целый ряд гормонов, которые отвечают за клетки нашего организма — их дефицит, сбой или избыток влияет на наше тело. В ТЕМУ: Эрогенные зоны по знаку Зодиака: какие фишки заводят мужчин Например, дефицит гормона роста может привести к глубоким морщинам, обвисшим щекам и тонким волосам. С гормонами шутки плохи. Мало энергии Чем старше мы становимся, тем менее энергичны. Вся суть в том, что 95 процентов энергии происходит в митохондриях. На них влияют еда и воздух. С возрастом их становится меньше и тело менее энергично. Это естественный процесс, который приводит к старению организма. Желудочно-кишечный тракт Специалисты по старению или «анти-эйдж» говорят, что возрастные изменения появляются из-за проблем с желудочно-кишечным трактом. Именно там находится более 65 процентов иммунитета в нашем организме. Нарушения работы этой системы приводит к детоксикации и существенному сбою в работе всего организма. А когда организм истощен — он стареет. В ТЕМУ: «Давай по-быстрому»: 6 советов, как сделать спонтанный секс идеальным Связи молекул Молекулы коллагена и эластина приводят тоже приводят к старению. Они отвечают за эластичность кожи, прочность соединения тканей и правильную работу с продуктами жизнедеятельности. Если эти связи нарушены, то мы стареем очень быстро.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.



Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.