8 народных средств, которые спасут от выпадения волос - «Уход» » Дети и Я

8 народных средств, которые спасут от выпадения волос - «Уход»


  • Источник:

  • depositphotos.com

8 народных средств, которые спасут от выпадения волос - «Уход»

Маша Сартания
Автор

Что делать, если волосы выпадают безнадежными клубками, лишая тебя ценной прически?



Причин, по которым выпадают волосы может быть целое множество: от стресса и наследственности до проблем с гормональной системой.

Однако, если решать проблему выпадения волос можно долго, то попытаться спасти волосы от выпадения можно с помощью народных средств уже сейчас.

Вот 8 народных средств, которые могут спасти волосы от выпадения.

Касторовое масло


Касторка известна своими свойствами активизировать рост волос. Подогрей на водяной бане или в микроволновке немного касторового масла и втирай это средство в корни волос. Закупая волосы в полотенце на ночь и тщательно промой шампунем. Лучше натуральным. Повторяй раз в неделю в течении двух месяцев — волосы будут расти быстрее и ты не заметишь, как они выпадают.

В ТЕМУ: 5 способов сбить высокую температуру тела без медикаментов

Лопух

Корни лопуха тоже помогают. Сложи их в кастрюлю, залей водой и помести в духовку, дождись до полного размягчения. Отвар нужно остудить и процедить. Им смачивают корни волос и повторяют процедуру регулярно. Помогает против выпадения волос и борется с перхотью.

Горчичный порошок

Смешай столовую ложку горчичного порошка с тремя столовыми ложками горячей воды, тремя столовыми ложками оливковое масла и яйцом. Наноси на корни и кожу головы. Подержи 5 минут и смой.

Яичный желток

Смешай пюре спелого авокадо и один яичный желток. Нанеси по всей длине и подержи до 40 минут, а потом смой.

Кокосовое масло

Смешай две столовые ложки кокосового масла и 1 столовую ложку оливкового. Наноси на корни волос и подержи некоторое время (в зависимости от жирности твоих волос), а потом смой шампунем.

Крапива


Отвари листья молодой крапивы, остуди эту массу и ополаскивай ею волосы после каждого мытья головы. Это поможет укрепить волосы и поможет справиться с их выпадением.

Соль

Раз в неделю стоит ополаскивать волосы теплой водой с солью. А потом еще раз теплой водой. Это поможет остановить процесс выпадения воло.

В ТЕМУ: Правильное питание: 5 самых полезных зимних продуктов

Лук

Маска из сока репчатого лука с медом, которую нужно наносить в корни волос, помогает справиться с выпадением волос. Подержи ее 30 минут и тщательно промой волосы.

Однако, помни, что все эти средства работают только в случае постоянного использования.


Источник: depositphotos.com Маша Сартания Автор Что делать, если волосы выпадают безнадежными клубками, лишая тебя ценной прически? Причин, по которым выпадают волосы может быть целое множество: от стресса и наследственности до проблем с гормональной системой. Однако, если решать проблему выпадения волос можно долго, то попытаться спасти волосы от выпадения можно с помощью народных средств уже сейчас. Вот 8 народных средств, которые могут спасти волосы от выпадения. Касторовое масло Касторка известна своими свойствами активизировать рост волос. Подогрей на водяной бане или в микроволновке немного касторового масла и втирай это средство в корни волос. Закупая волосы в полотенце на ночь и тщательно промой шампунем. Лучше натуральным. Повторяй раз в неделю в течении двух месяцев — волосы будут расти быстрее и ты не заметишь, как они выпадают. В ТЕМУ: 5 способов сбить высокую температуру тела без медикаментов Лопух Корни лопуха тоже помогают. Сложи их в кастрюлю, залей водой и помести в духовку, дождись до полного размягчения. Отвар нужно остудить и процедить. Им смачивают корни волос и повторяют процедуру регулярно. Помогает против выпадения волос и борется с перхотью. Горчичный порошок Смешай столовую ложку горчичного порошка с тремя столовыми ложками горячей воды, тремя столовыми ложками оливковое масла и яйцом. Наноси на корни и кожу головы. Подержи 5 минут и смой. Яичный желток Смешай пюре спелого авокадо и один яичный желток. Нанеси по всей длине и подержи до 40 минут, а потом смой. Кокосовое масло Смешай две столовые ложки кокосового масла и 1 столовую ложку оливкового. Наноси на корни волос и подержи некоторое время (в зависимости от жирности твоих волос), а потом смой шампунем. Крапива Отвари листья молодой крапивы, остуди эту массу и ополаскивай ею волосы после каждого мытья головы. Это поможет укрепить волосы и поможет справиться с их выпадением. Соль Раз в неделю стоит ополаскивать волосы теплой водой с солью. А потом еще раз теплой водой. Это поможет остановить процесс выпадения воло. В ТЕМУ: Правильное питание: 5 самых полезных зимних продуктов Лук Маска из сока репчатого лука с медом, которую нужно наносить в корни волос, помогает справиться с выпадением волос. Подержи ее 30 минут и тщательно промой волосы. Однако, помни, что все эти средства работают только в случае постоянного использования.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.



Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.