Как снять гель-лак с ногтей в домашних условиях - «Уход» » Дети и Я

Как снять гель-лак с ногтей в домашних условиях - «Уход»

Как снять гель-лак с ногтей в домашних условиях - «Уход»

  • Источник:

  • Depositphotos


Алина Шубская
Автор

Гель-лак — удобное изобретение, которое позволяет ходить со свежим маникюром до двух недель. Но что делать, если лак нужно срочно снять, а времени или возможности дойти до салона нет?



Прочность гель-лака — это его плюс в ношении и минус во время снятия. Снимая его без определенной подготовки, можно сильно повредить ногти. Но необязательно идти за этим в салон. Мы расскажем, как снять гель-лак в домашних условиях.

Для этого нам понадобятся:

  • средство для снятия лака;
  • ватные диски;
  • фольга;
  • деревянная палочка для кутикулы;
  • пилочка для ногтей.

Пилочкой спили верхний слой лака. Это обязательно, хоть и выглядеть будет не особенно эстетично. Так ацетон скорее проникнет в нижний слой лака.

Ватные диски разрежь на 4 части, чем меньше вата с ацетоном соприкасается с кожей, тем для нее полезнее.

Смочи диски в ацетоне, наложи на всю область ногтя и замотай плотно фольгой, чтобы вата с ацетоном пришлась на всю поверхность ногтевой пластины.

Подожди 15-20 минут.

Большинство геля после снятия фольги отойдет. Остальной гель аккуратно сотри деревянной палочкой. Если где-то еще остался гель, повтори процедуру с ацетоном на 5-10 минут и попробуй соскрести остатки деревянной палочкой снова.

В ТЕМУ: 4 способа глубоко очистить кожу в домашних условиях

Кожа рук после этой процедуры будет в небольшом стрессе — смажь ее жирным кремом.Как снять гель-лак с ногтей в домашних условиях


Источник: Depositphotos Алина Шубская Автор Гель-лак — удобное изобретение, которое позволяет ходить со свежим маникюром до двух недель. Но что делать, если лак нужно срочно снять, а времени или возможности дойти до салона нет? Прочность гель-лака — это его плюс в ношении и минус во время снятия. Снимая его без определенной подготовки, можно сильно повредить ногти. Но необязательно идти за этим в салон. Мы расскажем, как снять гель-лак в домашних условиях. Для этого нам понадобятся: средство для снятия лака; ватные диски; фольга; деревянная палочка для кутикулы; пилочка для ногтей. Пилочкой спили верхний слой лака. Это обязательно, хоть и выглядеть будет не особенно эстетично. Так ацетон скорее проникнет в нижний слой лака. Ватные диски разрежь на 4 части, чем меньше вата с ацетоном соприкасается с кожей, тем для нее полезнее. Смочи диски в ацетоне, наложи на всю область ногтя и замотай плотно фольгой, чтобы вата с ацетоном пришлась на всю поверхность ногтевой пластины. Подожди 15-20 минут. Большинство геля после снятия фольги отойдет. Остальной гель аккуратно сотри деревянной палочкой. Если где-то еще остался гель, повтори процедуру с ацетоном на 5-10 минут и попробуй соскрести остатки деревянной палочкой снова. В ТЕМУ: 4 способа глубоко очистить кожу в домашних условияхКожа рук после этой процедуры будет в небольшом стрессе — смажь ее жирным кремом.Как снять гель-лак с ногтей в домашних условиях
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.


Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.