Все, что нужно знать про наращивание волос и почему это опасно для здоровья - «Уход» » Дети и Я

Все, что нужно знать про наращивание волос и почему это опасно для здоровья - «Уход»

Все, что нужно знать про наращивание волос и почему это опасно для здоровья - «Уход»

  • Источник:

  • http://giardinidibellezza.ua/


Маша Сартания
Автор

Наращивание волос — простая и очень популярная процедура, которая позволяет улучшить состояние своих волос и не париться по поводу прическу. Но так ли это?



В салонах красоты нам предлагают при любых обстоятельствах нарастить волосы и не мучиться с созданием объема на «жиденьких волосах».

Но что мы вообще знаем про про процедуру наращивания волос и так ли она полезна на самом деле?

Как работает наращивание волос?

Очень простая процедура — к твоим волосам цепляют волосы чужих людей. Благодаря этому незамысловатому трюку твоя шевелюра становится роскошнее.

А откуда берутся волосы?

Ох, это вообще интересно. Волосы «добывают» из Азии, Индии и Бразилии. Суть в том, что в этих странах есть традиция — раз в год женщины приходят в храм молиться и просить благословения, а, как жертву богам приносят волосы.

В храмах есть парикмахеры, которые стригут верующих «под ноль», а потом перепродают. Очень выгодный бизнес.

Конечно, волы еще вымачиваются в кислоте, обесцвечиваются и окрашиваются в нужный цвет. Но все равно.

Кератиновое наращивание полезно?

Извини, но нет. Салоны часто говорят, что процедура керотинового наращивания волос полезна для твоих натуральных волос. Но вот подвох.

В таком наращивании кератина вообще нет. Но зато есть клей, который опасный и бесполезный.

Почему наращивание волос вредно?

На первый взгляд, наращивание волос вполне безобидная процедура. Но вот подвох. Волосяная луковица рассчитана на то, чтобы удерживать вес своего натурального волоса. На дополнительный у нее не хватает сил.

А это значит, что сосуды на волосах будут пережиматься и портить натуральные волосы — в лучшем случае они просто выпадут, а в замен появятся новые. Но могут и обламаться на корнях, покинуть тебя навсегда.


Источник: http://giardinidibellezza.ua/ Маша Сартания Автор Наращивание волос — простая и очень популярная процедура, которая позволяет улучшить состояние своих волос и не париться по поводу прическу. Но так ли это? В салонах красоты нам предлагают при любых обстоятельствах нарастить волосы и не мучиться с созданием объема на «жиденьких волосах». Но что мы вообще знаем про про процедуру наращивания волос и так ли она полезна на самом деле? Как работает наращивание волос? Очень простая процедура — к твоим волосам цепляют волосы чужих людей. Благодаря этому незамысловатому трюку твоя шевелюра становится роскошнее. А откуда берутся волосы? Ох, это вообще интересно. Волосы «добывают» из Азии, Индии и Бразилии. Суть в том, что в этих странах есть традиция — раз в год женщины приходят в храм молиться и просить благословения, а, как жертву богам приносят волосы. В храмах есть парикмахеры, которые стригут верующих «под ноль», а потом перепродают. Очень выгодный бизнес. Конечно, волы еще вымачиваются в кислоте, обесцвечиваются и окрашиваются в нужный цвет. Но все равно. Кератиновое наращивание полезно? Извини, но нет. Салоны часто говорят, что процедура керотинового наращивания волос полезна для твоих натуральных волос. Но вот подвох. В таком наращивании кератина вообще нет. Но зато есть клей, который опасный и бесполезный. Почему наращивание волос вредно? На первый взгляд, наращивание волос вполне безобидная процедура. Но вот подвох. Волосяная луковица рассчитана на то, чтобы удерживать вес своего натурального волоса. На дополнительный у нее не хватает сил. А это значит, что сосуды на волосах будут пережиматься и портить натуральные волосы — в лучшем случае они просто выпадут, а в замен появятся новые. Но могут и обламаться на корнях, покинуть тебя навсегда.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.


Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.