Зачем коже нужна косметика с SPF-фактором - «Уход» » Дети и Я

Зачем коже нужна косметика с SPF-фактором - «Уход»

Зачем коже нужна косметика с SPF-фактором - «Уход»

  • Источник:

  • Depositphotos


Наталия Вересюк
Автор

Чтобы кожа была здоровой и радовала тебя своим отражением в зеркале, тебе нужны средства с SPF-защитой.



Многие думают, что средства для кожи с SPF-защитой – это некий маркетинговый ход, который используют косметические компании. Но это совсем не так.

Зачем коже нужна косметика с SPF-фактором


Солнце и его лучи негативно влияют на человека. Если говорить конкретно о коже, то солнце разрушает коллаген и эластин, тем самым ускоряя процессы старения. В результате кожа становится сухая, появляются морщины и меняется ее цвет.

Интересно: у солнечного излучения есть три спектра: А,В и С. А-излучение – самое безопасное, хоть именно оно и разрушает соединительные ткани (а также отвечает за загар). В-излучение проникает вглубь кожи и отвечает за выработку меланина. С-излучение крайне опасно для человека, однако оно не попадает на Землю благодаря озоновому шару планеты.

Чтобы защитить тебя от А и В-излучения, летом твоей коже и нужны средства с спф-фактором.

Что такое SPF


SPF - это показатель, как крем может защитить твою кожу от солнца. Наверняка ты не раз замечала, что возле этой аббревиатуры всегда находится цифра. Вот, как раз она и показывает возможную степень защиты.

Многие думают, что эта самая цифра показывает, какое время можно находиться на солнце без вреда для кожи – это вовсе не так. Солнцезащитный фактор (к, примеру, 30) показывает, насколько больше солнечных лучей сможет воспринять твоя кожа.

Другими словами, воспользовавшись кремом с SPF30, твоя кожа сможет принять в 30 раз больше солнечных лучей без вреда для себя, чем без этого средства.

Важно: современные средства, чаще всего, имеют защиту, как от А, так и от В-излучения. При этом, основная защита будет направлена на спектр В. Если говорить о пропорции, то, как правило, производитель распределяет защиту 1:3. То есть, основная защита будет направлена на В-излучение и это говорит о том, что крем не помешает получить красивый бронзовый загар, при этом обезопасив кожу.

Фото: Shutterstock


Источник: Depositphotos Наталия Вересюк Автор Чтобы кожа была здоровой и радовала тебя своим отражением в зеркале, тебе нужны средства с SPF-защитой. Многие думают, что средства для кожи с SPF-защитой – это некий маркетинговый ход, который используют косметические компании. Но это совсем не так. Зачем коже нужна косметика с SPF-фактором Солнце и его лучи негативно влияют на человека. Если говорить конкретно о коже, то солнце разрушает коллаген и эластин, тем самым ускоряя процессы старения. В результате кожа становится сухая, появляются морщины и меняется ее цвет. Интересно: у солнечного излучения есть три спектра: А,В и С. А-излучение – самое безопасное, хоть именно оно и разрушает соединительные ткани (а также отвечает за загар). В-излучение проникает вглубь кожи и отвечает за выработку меланина. С-излучение крайне опасно для человека, однако оно не попадает на Землю благодаря озоновому шару планеты. Чтобы защитить тебя от А и В-излучения, летом твоей коже и нужны средства с спф-фактором. Что такое SPF SPF - это показатель, как крем может защитить твою кожу от солнца. Наверняка ты не раз замечала, что возле этой аббревиатуры всегда находится цифра. Вот, как раз она и показывает возможную степень защиты. Многие думают, что эта самая цифра показывает, какое время можно находиться на солнце без вреда для кожи – это вовсе не так. Солнцезащитный фактор (к, примеру, 30) показывает, насколько больше солнечных лучей сможет воспринять твоя кожа. Другими словами, воспользовавшись кремом с SPF30, твоя кожа сможет принять в 30 раз больше солнечных лучей без вреда для себя, чем без этого средства. Важно: современные средства, чаще всего, имеют защиту, как от А, так и от В-излучения. При этом, основная защита будет направлена на спектр В. Если говорить о пропорции, то, как правило, производитель распределяет защиту 1:3. То есть, основная защита будет направлена на В-излучение и это говорит о том, что крем не помешает получить красивый бронзовый загар, при этом обезопасив кожу. Фото: Shutterstock
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.


Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.