4 онлайн-проекта с бесплатными курсами - «Стиль жизни» » Дети и Я

4 онлайн-проекта с бесплатными курсами - «Стиль жизни»

Arzamas

Coursera

Синхронизация

Bang Bang Education

С этой недели большинство компаний в России перевело своих сотрудников на режим работы из дома, или «удаленку». Отсутствие утреннего и вечернего трафика и хорошая самоорганизация подарят всем нам несколько свободных часов, которые мы наконец сможем посвятить тому, на что обычно не хватает времени. Реорганизовать гардероб к весне, прочитать книги из списка, до которых не доходили руки, посмотреть все фильмы, которые коллеги обсудили еще во время предоскаровской гонки, или заняться самообразованием. К тому же многие известные просветительские платформы на время всемирного карантина предоставляют бесплатные доступы к своим лекциям, курсам и мастер-классам. В подборке ELLE — 4 онлайн-платформы, на которых прямо сейчас можно получить самые различные знания.Arzamas До 15 апреля Arzamas предоставляет возможность оформить бесплатную подписку на «Радио Arzamas». Чтобы получить доступ к сотням всевозможных курсов, вам нужно 1) скачать приложение и 2) ввести промокод КАРАНТИН на странице https://arzamas.academy/promo в браузере на мобильном устройстве. Циклы коротких лекций на всевозможные темы записаны вместе с ведущими российскими учеными и специалистами из тех или иных областей. Сейчас в «Радио Arzamas» собраны и все курсы, которые когда-либо выходили на платформе просветительского проекта, и новые, которых еще никто не слышал. Среди последних — анализ романа Джойса «Улисс», рассуждения о том, что мы знаем об Антихристе, и «Детская комната» со сказками и легендами древних городов. Coursera Онлайн-платформа Coursera сотрудничает с 190 ведущими университетами и компаниями мира, среди которых учебные заведения из «Лиги Плюща», лондонский Imperial College, IT-гигант IBM и многие другие. Вы можете выбирать программы, ориентируясь на университет или направление: от математики, бизнеса и data science до иностранных языков, личного развития и здоровья — все совершенно бесплатно (какая-то оплата в зависимости от выбранного курса/университета понадобится, только если вы захотите получить сертификат, подтверждающий прохождение обучения). Вы получите предзаписанные видео, будете участвовать в обсуждениях, выполнять домашние задания и проходить онлайн-тесты — в общем, все, что заставит вас снова почувствовать себя студентом топового университета, возглавляющего мировой рейтинг. Синхронизация Мы уже делились с вами подборкой из 14 жизнеутверждающих фильмов — по одному на каждый день изоляции. Возможно, прежде чем приступить к их просмотру, вы захотите погрузиться в историю кино, чтобы лучше понимать отсылки к классике. Как раз вовремя «Синхронизация» поделилась бесплатным курсом «История кино в 10 фильмах»: каждой декаде посвящен восьмиминутный ролик, из которых мы узнаем, как менялись главный герой, отношения между кино и зрителем, значение монтажа и звука, а также то, действительно ли смерть кино не за горами. В довесок идет подборка фильмов — по 50 (!) в конце каждого урока, — 10 статей для более глубокого погружения в тему и 11 интерактивных тестов. Записываться в клуб онлайн-кинолюбителей нужно здесь. Bang Bang Education В онлайн-библиотеке школы дизайна и иллюстрации Bang Bang Education 46 курсов — и сегодня все они стали бесплатными вплоть до 17 апреля. Дизайн, иллюстрация, леттеринг, UX, анимация, 3D и современные дизайн-инструменты и многое-многое другое: если вы задумывались о том, чтобы попробовать себя в роли дизайнера, сейчас самое время. Чтобы получить доступ к курсам, зарегистрируйтесь на сайте, а если у вас уже оформлена подписка, она автоматически продлится на месяц. Имейте в виду: в связи с огромным количеством желающих сайт временно работает с перебоями.