В Люберецкой больнице начал работу новый аппарат для наркоза отечественного производства - «Новости сегодня»
Abramson 12-мар, 07:36 0
В стационаре № 3 Люберецкой областной клинической больницы в поселке Красково введено в эксплуатацию современное оборудование для проведения наркоза.
Поставка нового наркозного аппарата отечественного производства осуществлена в рамках национального проекта «Здравоохранение» в конце февраля. Оборудование уже используется в работе медицинского учреждения.
Аппарат интегрирован с системой искусственной вентиляции легких, что позволяет анестезиологам отслеживать дыхание пациента на протяжении всей операции.
Отличительной особенностью новой модели является расширенный функционал, наличие режимов управляемого и спонтанного дыхания, а также усовершенствованная система отображения информации на экранах.
По информации представителей больницы, обновление технической базы способствует повышению качества медицинской помощи и расширяет возможности для проведения различных хирургических вмешательств.