Почему удалённая работа – идеальный вариант для интровертов » Дети и Я

Почему удалённая работа – идеальный вариант для интровертов

1jAvo3TOi2VM-NJaOKz0xmOLM_Hc0lB-dxgfeBAigT2tviGoXnwWwPAMofXBUArEF-SfLtv2SVpHMDYJr4Ka534k424-ICoa4QsUD-XWq0XbztEFXoWoVVc7vQqZh9pdkIZsMjNc

Плюсы удалёнки, которые понравятся всем

• отсутствие жёсткого графика и возможность организации рабочего процесса в любое удобное время в зависимости от биоритмов, наличия других дел и задач;

• экономия времени на сборы и дорогу, отсутствие ежедневного утреннего стресса от негатива в общественном транспорте;

• возможность проводить больше времени с семьёй, заниматься воспитанием и развитием детей, а также домашними делами в любое удобное время, а не после рабочего дня;

• свобода перемещения на абсолютно любые расстояния (главное, чтобы под рукой был ноутбук и выход в интернет);

• отсутствие ежедневных трат на проезд, обеды и покупку одежды, соответствующей офисному дресс-коду.

«Ложка дёгтя» для удалёнщика

Идеальный кандидат для удалённой работы

Заработок в режиме онлайн станет оптимальным для:

• людей, умеющих самостоятельно организовывать своё время в домашних условиях с учётом текущих бытовых задач и семейных дел;

• интровертов, которые привыкли проводить время в одиночестве, не любят шумные компании и прекрасно обходятся без живого общения с коллегами;

• тех, кто готов постоянно учиться и совершенствовать свои умения и навыки, вкладывая в получение полезной информации личное время и денежные средства;

• трудоголиков, которые понимают, что уровень заработка напрямую зависит от качества работы и времени, потраченного на её выполнение.

Главное – не бояться сделать первый шаг!

Удалённая работа – отличная возможность совмещать трудовую деятельность, семью, путешествия и хобби. Многим кажется, что это идеальное решение для всех, но на самом деле подобный способ заработка имеет ряд нюансов. ГородРабот.ру рассказал, кому подойдёт удалённая работа, а кому всё же не стоит переходить в режим онлайн. Плюсы удалёнки, которые понравятся всем Ещё десять лет назад к удалённой работе общество относилось скептически, считая подобный способ заработка чем-то непонятным, а значит – ненадёжным и рискованным. Но сегодня те, кто работает не выходя из дома, имеют массу преимуществ перед своими коллегами, которые трудятся в офисе: отсутствие жёсткого графика и возможность организации рабочего процесса в любое удобное время в зависимости от биоритмов, наличия других дел и задач; экономия времени на сборы и дорогу, отсутствие ежедневного утреннего стресса от негатива в общественном транспорте; возможность проводить больше времени с семьёй, заниматься воспитанием и развитием детей, а также домашними делами в любое удобное время, а не после рабочего дня; свобода перемещения на абсолютно любые расстояния (главное, чтобы под рукой был ноутбук и выход в интернет); отсутствие ежедневных трат на проезд, обеды и покупку одежды, соответствующей офисному дресс-коду. «Ложка дёгтя» для удалёнщика Несмотря на то что работа вне офиса имеет массу положительных моментов, существуют в ней и спорные нюансы. Самоорганизация, саморазвитие и ответственность – «три кита», на которых основывается работа удалёнщика. Иными словами, от того, насколько грамотно будет организован рабочий процесс и своевременно выполнены заказы работодателя, зависит и объём заработной платы. Как правило, удалённая работа требует усидчивости, умения сконцентрироваться и самостоятельно разбираться в непонятных вопросах, ведь просить помощи у коллег просто не получится. Кроме того, время от времени могут возникать сверхсрочные задачи, требующие немедленного исполнения и отмены личных планов. Идеальный кандидат для удалённой работы Как любой вид деятельности, удалённая работа идеально подходит одним людям и категорически неприемлема для других. И дело здесь не только в умениях и навыках. Практика показывает, что немаловажную роль играет темперамент, характер и личные качества потенциального удалёнщика. Заработок в режиме онлайн станет оптимальным для: людей, умеющих самостоятельно организовывать своё время в домашних условиях с учётом текущих бытовых задач и семейных дел; интровертов, которые привыкли проводить время в одиночестве, не любят шумные компании и прекрасно обходятся без живого общения с коллегами; тех, кто готов постоянно учиться и совершенствовать свои умения и навыки, вкладывая в получение полезной информации личное время и денежные средства; трудоголиков, которые понимают, что уровень заработка напрямую зависит от качества работы и времени, потраченного на её выполнение. Чтобы понять, насколько подходит удалённая работа именно вам, стоит просто попробовать. Существует масса профессий в сфере онлайн, благодаря чему каждый сможет выбрать для себя наиболее подходящее направление деятельности. Главное – не бояться сделать первый шаг!