Трендовые клеточки - «Стиль жизни» » Дети и Я

Трендовые клеточки - «Стиль жизни»

Хочу сегодня не просто показать вам стристайл. А на примере образов гостей Парижской недели моды рассказать про некоторые «клетчатые» тренды и то, как они реализованы.

Начнем с самого очевидного: в последний год серые пиджаки и жакеты в клетку были на пике тренда. Сейчас этот тренд идет на спад. Так что это не вопрос покупки сезона. Но если у вас уже есть такой жакет — не стоит отказываться от него. Пока еще он смотрится вполне актуально. Тем более, что вещь — достаточно универсальная и в носке, и в комбинировании.




Но все же на первый план выходит более интересный (но и более сложный) тренд — оверсайз пиджаки, как бы с мужского плеча. Прямой крой, нарочито массивные плечи. Такие пиджаки являются либо частью подчеркнуто маскулинного образа (посмотрите первое фото, на нем парень и девушка вполне могли бы поменяться пиджаками), либо наоборот сочетается с женственными деталями. В любом случае главная цель такого пиджака — подчеркнуть вашу хрупкость. Что, в общем-то, не сложно, даже если вы далеки от размера XS.



На контрасте с оверсайз-пиджаками — приталенные жакеты и пальто. Очень «по-английски», иногда даже кажется — слишком просто и консервативно. Но аксессуары и детали не дают образу стать скучным.







Другая сторона «британского настроения» — дух бунтраства, стиль лондонских хиппи, панков и платьев от Вивьен Вествуд. В подобном контексте традиционная клетка фигурирует на сложных асимметричных формах, и сочетается с элементами, присущими субкультурам.

Вот, например, клетка на непривычной фактуре — меховой. В то же время обратите внимание на брюки. Самая консервативная клеточка и неожиданные разрезы.







Где-то между консервативной классикой и панковским бунтарством находится то, что можно назвать актуальной элегантностью. И если говорить про клетку — тут можно выделить несколько «настроений».

1) расслабленность. Мягкие материалы, свободные формы, сочетание с трикотажем. Тепло и уют.



2) необычная или просто непривычная форма: пальто сложного кроя или фасон, который больше подошел бы для куртки





3) «тщательность» и шик



4) зрелищность и яркость. Неожиданность сочетаний.



5) акцентные аксессуары






Хочу сегодня не просто показать вам стристайл. А на примере образов гостей Парижской недели моды рассказать про некоторые «клетчатые» тренды и то, как они реализованы.Начнем с самого очевидного: в последний год серые пиджаки и жакеты в клетку были на пике тренда. Сейчас этот тренд идет на спад. Так что это не вопрос покупки сезона. Но если у вас уже есть такой жакет — не стоит отказываться от него. Пока еще он смотрится вполне актуально. Тем более, что вещь — достаточно универсальная и в носке, и в комбинировании. Но все же на первый план выходит более интересный (но и более сложный) тренд — оверсайз пиджаки, как бы с мужского плеча. Прямой крой, нарочито массивные плечи. Такие пиджаки являются либо частью подчеркнуто маскулинного образа (посмотрите первое фото, на нем парень и девушка вполне могли бы поменяться пиджаками), либо наоборот сочетается с женственными деталями. В любом случае главная цель такого пиджака — подчеркнуть вашу хрупкость. Что, в общем-то, не сложно, даже если вы далеки от размера XS. На контрасте с оверсайз-пиджаками — приталенные жакеты и пальто. Очень «по-английски», иногда даже кажется — слишком просто и консервативно. Но аксессуары и детали не дают образу стать скучным. Другая сторона «британского настроения» — дух бунтраства, стиль лондонских хиппи, панков и платьев от Вивьен Вествуд. В подобном контексте традиционная клетка фигурирует на сложных асимметричных формах, и сочетается с элементами, присущими субкультурам. Вот, например, клетка на непривычной фактуре — меховой. В то же время обратите внимание на брюки. Самая консервативная клеточка и неожиданные разрезы. Где-то между консервативной классикой и панковским бунтарством находится то, что можно назвать актуальной элегантностью. И если говорить про клетку — тут можно выделить несколько «настроений». 1) расслабленность. Мягкие материалы, свободные формы, сочетание с трикотажем. Тепло и уют. 2) необычная или просто непривычная форма: пальто сложного кроя или фасон, который больше подошел бы для куртки 3) «тщательность» и шик 4) зрелищность и яркость. Неожиданность сочетаний. 5) акцентные аксессуары
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.


Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.