Ретроградные планеты в 2018 году - «Стиль жизни» » Дети и Я

Ретроградные планеты в 2018 году - «Стиль жизни»

Все планеты, которые могут быть ретроградными — то есть все, кроме Солнца и Луны, — в 2018 побывают в этой фазе. О том, что принесут эти периоды, рассказывает астролог Наталья Волошина

Ретроградность высших планет — Урана, Нептуна и Плутона — отдельных людей не затронет. Под их влиянием находятся глобальные события, незаметные «простым смертным», и перемены мирового масштаба, которые становятся видны спустя годы.

Ретроградное движение Юпитера и Сатурна тоже мало кого коснется. Оно повлияет на людей, чьи профессии находятся под покровительством этих планет (юристов, политиков, чиновников и пр.), а также на тех, кто в 2018 будет занят социальной активностью, правовыми вопросами или строительством. Для них важно знать, что период ретроградности (а значит, слабости) у Юпитера — 5 марта — 15 июля, а у Сатурна — 13 апреля — 10 сентября. В эти периоды занятия, которым они покровительствуют, будут неэффективными.

Ретроградность минорных планет — Меркурия, Венеры и Марса — скажется на вашей жизни сильнее всего. На них давайте и остановимся.

Ретроградный Меркурий в 2018 году

Меркурий будет ретроградным трижды: с 22 марта по 16 апреля, с 24 июля по 20 августа и с 16 ноября по 7 декабря.

Во время ретроградного Меркурия не рекомендуется отправляться в дорогу, проводить переговоры, оформлять документы и начинать обучение. Замедлится торговля. Осложнится общение с окружающими.

Ретроградной фазой Меркурия можно воспользоваться, чтобы найти людей, которых вы давно не видели, восстановить документы, вернуться к обучению, которое вы бросили, не закончив.

Ретроградная Венера в 2018 году

В 2018 году Венера будет ретроградной с 3 октября по 19 ноября.

Ретроградная фаза Венеры не подходит для начала нового романа, свадьбы с человеком, которого вы мало знаете, смены имиджа, косметических процедур, покупок и финансовых дел.

Она подходит для того, чтобы пересмотреть личные отношения, исправить ошибки прошлого, помириться с партнером, с которым расстались, вернуть некогда утерянные вещи (или приобрести такие же).

Ретроградный Марс в 2018 году

В 2018 году ретроградным Марс будет с 22 июня по 31 августа.

В этот период рекомендуется снизить активность и вместо решительных действий заниматься анализом ситуации и планированием. Нельзя начинать «боевые действия» — агрессоры в этот период терпят поражение. Может вернуться старый конфликт, который не забылся, а тлел где-то на заднем плане. В нем нужно расставить все точки над «i», выяснить все отношения и больше не держать камня за пазухой.

Ретроградная фаза Марса считается неблагоприятной для операций (кроме тех, с которыми нельзя повременить, само собой), для спортивных рекордов и экстремального отдыха.


Все планеты, которые могут быть ретроградными — то есть все, кроме Солнца и Луны, — в 2018 побывают в этой фазе. О том, что принесут эти периоды, рассказывает астролог Наталья ВолошинаРетроградность высших планет — Урана, Нептуна и Плутона — отдельных людей не затронет. Под их влиянием находятся глобальные события, незаметные «простым смертным», и перемены мирового масштаба, которые становятся видны спустя годы. Ретроградное движение Юпитера и Сатурна тоже мало кого коснется. Оно повлияет на людей, чьи профессии находятся под покровительством этих планет (юристов, политиков, чиновников и пр.), а также на тех, кто в 2018 будет занят социальной активностью, правовыми вопросами или строительством. Для них важно знать, что период ретроградности (а значит, слабости) у Юпитера — 5 марта — 15 июля, а у Сатурна — 13 апреля — 10 сентября. В эти периоды занятия, которым они покровительствуют, будут неэффективными. Ретроградность минорных планет — Меркурия, Венеры и Марса — скажется на вашей жизни сильнее всего. На них давайте и остановимся. Ретроградный Меркурий в 2018 году Меркурий будет ретроградным трижды: с 22 марта по 16 апреля, с 24 июля по 20 августа и с 16 ноября по 7 декабря. Во время ретроградного Меркурия не рекомендуется отправляться в дорогу, проводить переговоры, оформлять документы и начинать обучение. Замедлится торговля. Осложнится общение с окружающими. Ретроградной фазой Меркурия можно воспользоваться, чтобы найти людей, которых вы давно не видели, восстановить документы, вернуться к обучению, которое вы бросили, не закончив. Ретроградная Венера в 2018 году В 2018 году Венера будет ретроградной с 3 октября по 19 ноября. Ретроградная фаза Венеры не подходит для начала нового романа, свадьбы с человеком, которого вы мало знаете, смены имиджа, косметических процедур, покупок и финансовых дел. Она подходит для того, чтобы пересмотреть личные отношения, исправить ошибки прошлого, помириться с партнером, с которым расстались, вернуть некогда утерянные вещи (или приобрести такие же). Ретроградный Марс в 2018 году В 2018 году ретроградным Марс будет с 22 июня по 31 августа. В этот период рекомендуется снизить активность и вместо решительных действий заниматься анализом ситуации и планированием. Нельзя начинать «боевые действия» — агрессоры в этот период терпят поражение. Может вернуться старый конфликт, который не забылся, а тлел где-то на заднем плане. В нем нужно расставить все точки над «i», выяснить все отношения и больше не держать камня за пазухой. Ретроградная фаза Марса считается неблагоприятной для операций (кроме тех, с которыми нельзя повременить, само собой), для спортивных рекордов и экстремального отдыха.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.