Коса - девичья краса: Татьяна Навка рассказала, как на Руси выбирали невест - «Красота» » Дети и Я

Коса - девичья краса: Татьяна Навка рассказала, как на Руси выбирали невест - «Красота»



Instagram


Не секрет, что жизнь наших предков была гораздо сложнее нашей, и в первую очередь это касалось тех, кто жил в деревнях и был вынужден работать от зари до зари, чтобы добыть пропитание и не умереть с голоду. Разумеется, раньше каждый член семьи был занят делом, в том числе и молодые девушки, которые пока еще не встретили будущего мужа и жили с родителями. Семьи жениха, в свою очередь, старались подобрать своему сыну такую невесту, которая не стала бы обузой для дома, не ленилась и эффективно работала по хозяйству. Оказывается, важным помощником в определении этих качеств служила девичья коса, а о том, как она помогала найти хорошую спутницу жизни, рассказала Татьяна Навка.




Instagram


"Хорошая жена должна была уметь выполнять всю работу в доме, содержать скот и работать в поле, при этом успеть нужно было всё и вовремя. Но как это всё определить по первому взгляду? У нас определяли по косе! Если коса густая и длинная, то здоровье отличное, а если она аккуратная и красивая, то девушка трудолюбивая и всё успела: и по дому дела сделать, и себя в порядок привести".


Instagram Не секрет, что жизнь наших предков была гораздо сложнее нашей, и в первую очередь это касалось тех, кто жил в деревнях и был вынужден работать от зари до зари, чтобы добыть пропитание и не умереть с голоду. Разумеется, раньше каждый член семьи был занят делом, в том числе и молодые девушки, которые пока еще не встретили будущего мужа и жили с родителями. Семьи жениха, в свою очередь, старались подобрать своему сыну такую невесту, которая не стала бы обузой для дома, не ленилась и эффективно работала по хозяйству. Оказывается, важным помощником в определении этих качеств служила девичья коса, а о том, как она помогала найти хорошую спутницу жизни, рассказала Татьяна Навка. Instagram "Хорошая жена должна была уметь выполнять всю работу в доме, содержать скот и работать в поле, при этом успеть нужно было всё и вовремя. Но как это всё определить по первому взгляду? У нас определяли по косе! Если коса густая и длинная, то здоровье отличное, а если она аккуратная и красивая, то девушка трудолюбивая и всё успела: и по дому дела сделать, и себя в порядок привести".
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.


Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.