Не в ущерб качеству: бьюти-средства, на которых можно сэкономить - «Я и Красота» » Дети и Я

Не в ущерб качеству: бьюти-средства, на которых можно сэкономить - «Я и Красота»

Когда дело касается макияжа и ухода, рука сама тянется к средствам подороже. Но есть некоторые баночки, на которых определенно можно сэкономить.

Увлажняющий крем

Практически все увлажняющие кремы работают исключительно на поверхности кожи, для более глубокого воздействия для нас придумали сыворотки и мезотерапию. Так что совсем не важно, какой крем использовать для базового увлажнения, зато ты всегда можешь смешать его с более концентрированным средством (к примеру, с бустером), если хочешь основательно поухаживать за лицом. 


Интенсивный увлажняющий крем Soft, Nivea Мицеллярная вода Sebium H20, BiodermaУвлажняющий крем-гель для лица Aquasource, Biotherm Мицеллярная вода, Черный жемчуг

Тушь для ресниц

Как бы нам ни хотелось верить в обратное, ни одна дорогая тушь не воссоздаст на ресницах эффект густых и идеально разделенных накладных пучков из рекламы (да-да, моделям в роликах как раз их и приклеивают). Кроме того, любую тушь рекомендуется менять раз в три месяца, что само по себе недешевое удовольствие. Если так и не смогла приручить накладные ресницы, а спецэффектов очень хочется, попробуй сделать ламинирование или наращивание, а на тушь можно не тратиться. 

Мицеллярная вода

Напомним тебе, что мицеллярная вода — это только один из этапов очищения. Благодаря своему составу она растворяет косметику и помогает быстро и без разводов снять ее с лица. Причем основа такого средства — те самые мицеллы, удаляющие грязь с кожи. Скорее всего, в разных банках они не отличаются. 

Хайлайтер 

Ты, наверное, и сама заметила, что средства с шиммером чуть сложнее смыть, чем матовые текстуры. Поэтому даже бюджетный хайлайтер к концу дня не исчезнет с лица полностью. Понятное дело, к вечеру он не будет сиять так же ярко, как утром, и эффект придется освежить, но в целом нет ни одной веской причины переплачивать за хайлайтер.


Жидкий хайлайтер Liquid Highlighter, Make Up RevolutionТушь Volumissime Extra Volume, L'Oreal Paris Хайлайтер Master Chrome, Maybelline NYПалетка для контуринга Contouring Palette, Wet'N'WildПудра-скульптор Sculpting Powder Duo, IllamamasqueТушь Noir Couture, Givenchy

Скульптор 

Хорошие скульпторы тоже научились делать бренды масс-маркета. А вот если ты всерьез задумалась делать контуринг, то не советуем тебе использовать что-то кроме скульптора. К примеру, бронзатор на эту роль не подойдет (придаст лицу желтушный оттенок). 


Когда дело касается макияжа и ухода, рука сама тянется к средствам подороже. Но есть некоторые баночки, на которых определенно можно сэкономить.Увлажняющий крем Практически все увлажняющие кремы работают исключительно на поверхности кожи, для более глубокого воздействия для нас придумали сыворотки и мезотерапию. Так что совсем не важно, какой крем использовать для базового увлажнения, зато ты всегда можешь смешать его с более концентрированным средством (к примеру, с бустером), если хочешь основательно поухаживать за лицом. Интенсивный увлажняющий крем Soft, Nivea Мицеллярная вода Sebium H20, Bioderma Увлажняющий крем-гель для лица Aquasource, Biotherm Мицеллярная вода, Черный жемчуг Тушь для ресниц Как бы нам ни хотелось верить в обратное, ни одна дорогая тушь не воссоздаст на ресницах эффект густых и идеально разделенных накладных пучков из рекламы (да-да, моделям в роликах как раз их и приклеивают). Кроме того, любую тушь рекомендуется менять раз в три месяца, что само по себе недешевое удовольствие. Если так и не смогла приручить накладные ресницы, а спецэффектов очень хочется, попробуй сделать ламинирование или наращивание, а на тушь можно не тратиться. Мицеллярная вода Напомним тебе, что мицеллярная вода — это только один из этапов очищения. Благодаря своему составу она растворяет косметику и помогает быстро и без разводов снять ее с лица. Причем основа такого средства — те самые мицеллы, удаляющие грязь с кожи. Скорее всего, в разных банках они не отличаются. Хайлайтер Ты, наверное, и сама заметила, что средства с шиммером чуть сложнее смыть, чем матовые текстуры. Поэтому даже бюджетный хайлайтер к концу дня не исчезнет с лица полностью. Понятное дело, к вечеру он не будет сиять так же ярко, как утром, и эффект придется освежить, но в целом нет ни одной веской причины переплачивать за хайлайтер. Жидкий хайлайтер Liquid Highlighter, Make Up Revolution Тушь Volumissime Extra Volume, L'Oreal Paris Хайлайтер Master Chrome, Maybelline NY Палетка для контуринга Contouring Palette, Wet'N'Wild Пудра-скульптор Sculpting Powder Duo, Illamamasque Тушь Noir Couture, Givenchy Скульптор Хорошие скульпторы тоже научились делать бренды масс-маркета. А вот если ты всерьез задумалась делать контуринг, то не советуем тебе использовать что-то кроме скульптора. К примеру, бронзатор на эту роль не подойдет (придаст лицу желтушный оттенок).
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.