«Голову с плеч»: в сети обсуждают показ Gucci в рамках Недели моды в Милане - «Красота» » Дети и Я

instagram.com

• Невероятно красивая реклама парфюма: Дакота Джонсон представит новый аромат Gucci Bloom

Показ новой коллекции Gucci в рамках Недели моды в Милане произвел настоящий фурор в социальных сетях, взбудоражив интернет-пользователей по всему миру, ведь модели вышли на подиум со своими головами в руках. instagram.com На днях в Милане состоялась презентация новой коллекции Gucci, представленной гениальным модельером Алессандро Микеле. Шоу-показ традиционно прошел в Gucci Hub, но в этот раз грандиозное событие приняло неожиданный вид, примерив на себя амплуа анатомического театра с по-настоящему пугающими декорациями. instagram.com Зал, в котором состоялось дефиле, был полностью стилизован под палату реанимации, со стоящими в ней несколькими операционными столами, которые во время показа уверено огибали модели. instagram.com Все время шоу играла старинная музыка, с врывающимися порой хоровыми песнопениями и звуками кардиомониторов и иных медицинских приборов. Впрочем, самое интригующее началось позже, когда на подиуме показались модели, несущие в руках точные копии своих голов. instagram.com Необычный и даже пугающий аксессуар был изготовлен по просьбе Микеле римской студией спецэффектов Makinarium, также снабдившей маэстро несколькими детенышами драконов, которых нежно держали в руках другие модели. По мнению потрясенного интернет-сообщества, это один из самых странных показов, которые когда-либо видела высокая мода. instagram.com «Что за жуть?! Вырождение высокой моды»«О да, адекватность далека от этих людей»«Мир сходит с ума! Это отвратительно!»«Как бы эту задумку объяснил психиатр?»«Чем чудней, тем модней…» instagram.com «Головы с плеч! А мне нравится! Оригинально»«Сейчас голова, а завтра: ноги, руки?! Куда катимся-то?»«Это уже извращение какое-то! Не здоровое творчество»«Довольно оригинальный подход! Такого точно никто раньше не делал»«Мода такая мода! А мы еще смеялись с тех кто носки под босоножки носит»Сам же дизайнер признается, что старался провести параллель между работой кутюрье и пластического хирурга, ведь каждый из них, орудуя ножницами и тканями создает человеку новый облик. instagram.com К слову, стоит отметить, что в этом году презентации новых коллекций действительно ознаменованы невероятными событиями. К примеру, 91-летняя королева Великобритании Елизавета II впервые посетила лондонскую Неделю моды, побывав на показе молодого британского дизайнера Ричарда Куинна. Невероятно красивая реклама парфюма: Дакота Джонсон представит новый аромат Gucci Bloom Gucci представил самую ожидаемую рекламную кампанию этой осени - первый аромат от Алессандро Микеле, нового креативного директора бренда — Gucci Bloom. Необычная композиция, элегантный флакон и новые лица, в числе которых молодая актриса Дакота Джонсон.