В России запустили портал помощи пациентам с мигренью - «Домашние Питомцы» » Дети и Я

В России запустили портал помощи пациентам с мигренью - «Домашние Питомцы»




Мигрень широко распространена во всем мире, изучена лучше других типов головной боли и является второй ведущей причиной потерянных лет жизни. На сегодняшний день в России от этой болезни страдают более 20 миллионов человек. При этом большинство из них не знают о своем диагнозе, а значит, не получают квалифицированной медицинской помощи. Очень часто люди занимаются самодиагностикой, ищут способы победить свои болезни в интернете. Именно поэтому должны быть созданы качественные и доступные ресурсы о хронических заболеваниях, в том числе, и о мигрени.На страницах портала собраны материалы, разработанные с участием практикующих неврологов и специалистов по головной боли при поддержке фармацевтической компании Teva. Сайт разделен на две части: для широкого круга пользователей, пациентов с мигренью и врачей. Посетители ресурса могут найти экспертные ответы на вопросы о том, что такое мигрень, что ее провоцирует, какие последствия несет, и почему важно не откладывать лечение. Значительная часть контента посвящена образу жизни с заболеванием, историям пациентов, а также современным методам лечения.


Кроме этого, специальный тест «Головная боль или мигрень» поможет подробно описать врачу свое самочувствие, а удобный сервис «Дневник головной боли» позволит лучше понимать и контролировать течение заболевания. Он станет особенно полезен, если вести его вместе с лечащим врачом. В отдельный раздел вынесена карта профильных центров, с помощью которой можно запланировать визит к специалисту, занимающемуся диагностикой и лечением головной боли.


Мигрень широко распространена во всем мире, изучена лучше других типов головной боли и является второй ведущей причиной потерянных лет жизни. На сегодняшний день в России от этой болезни страдают более 20 миллионов человек. При этом большинство из них не знают о своем диагнозе, а значит, не получают квалифицированной медицинской помощи. Очень часто люди занимаются самодиагностикой, ищут способы победить свои болезни в интернете. Именно поэтому должны быть созданы качественные и доступные ресурсы о хронических заболеваниях, в том числе, и о мигрени.На страницах портала собраны материалы, разработанные с участием практикующих неврологов и специалистов по головной боли при поддержке фармацевтической компании Teva. Сайт разделен на две части: для широкого круга пользователей, пациентов с мигренью и врачей. Посетители ресурса могут найти экспертные ответы на вопросы о том, что такое мигрень, что ее провоцирует, какие последствия несет, и почему важно не откладывать лечение. Значительная часть контента посвящена образу жизни с заболеванием, историям пациентов, а также современным методам лечения. Кроме этого, специальный тест «Головная боль или мигрень» поможет подробно описать врачу свое самочувствие, а удобный сервис «Дневник головной боли» позволит лучше понимать и контролировать течение заболевания. Он станет особенно полезен, если вести его вместе с лечащим врачом. В отдельный раздел вынесена карта профильных центров, с помощью которой можно запланировать визит к специалисту, занимающемуся диагностикой и лечением головной боли.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.