Фигуристки Загитова и Медведева провалили выступление на чемпионате России - «Домашние Питомцы» » Дети и Я

instagram.com

По итогам короткой программы 16-летняя Алина Загитова лидировала на первенстве России, а 18-летняя Евгения Медведева заняла сенсационное 14 место, упав на акселе. На катание произвольной программы Евгения Медведева впервые вышла в первой пятерке спортсменок и вновь не смогла устоять на ногах. Евгения упала при выполнении каскада двойной аксель-двойной тулуп. Остальные элементы при этом спортсменка выполнила безукоризненно.

Примечательно, что в конце программы перед дорожкой шагов Медведева попросила поддержки зрителей, которые с радостью начали ей аплодировать, и до финала с ее лица не сходила улыбка. Общая сумма за обе программы составила 205,9 балла, что позволило дважды серебряной призерке Олимпиады в Пхенчхане занять на чемпионате России лишь седьмое место.

Также неудачным оказалось и катание Алины Загитовой. Олимпийская чемпионка дважды упала, набрала за две программы 212 баллов и в итоге ей досталась лишь пятая строчка на первенстве России.

Борьба за медали чемпионата развернулась между совсем юными фигуристками, которых тренирует Этери Тутберидзе. Третье место заняла 15-летняя Алена Косторная, второе с отставанием всего в семь сотых балла – 14-летняя Александра Трусова, а «золото» выиграла 14-летняя Анна Щербакова. Именитый тренер Татьяна Тарасова списывает провал Загитовой и Медведевой на колоссальную усталость, которая накопилась у них за этот трудный сезон. Кстати, совсем недавно Алина Загитова уступила первенство финала Гран-при в Ванкувере японке Рике Кихире, заняв второе место.

instagram.com По итогам короткой программы 16-летняя Алина Загитова лидировала на первенстве России, а 18-летняя Евгения Медведева заняла сенсационное 14 место, упав на акселе. На катание произвольной программы Евгения Медведева впервые вышла в первой пятерке спортсменок и вновь не смогла устоять на ногах. Евгения упала при выполнении каскада двойной аксель-двойной тулуп. Остальные элементы при этом спортсменка выполнила безукоризненно. instagram.com Примечательно, что в конце программы перед дорожкой шагов Медведева попросила поддержки зрителей, которые с радостью начали ей аплодировать, и до финала с ее лица не сходила улыбка. Общая сумма за обе программы составила 205,9 балла, что позволило дважды серебряной призерке Олимпиады в Пхенчхане занять на чемпионате России лишь седьмое место. instagram.com Также неудачным оказалось и катание Алины Загитовой. Олимпийская чемпионка дважды упала, набрала за две программы 212 баллов и в итоге ей досталась лишь пятая строчка на первенстве России. instagram.com Борьба за медали чемпионата развернулась между совсем юными фигуристками, которых тренирует Этери Тутберидзе. Третье место заняла 15-летняя Алена Косторная, второе с отставанием всего в семь сотых балла – 14-летняя Александра Трусова, а «золото» выиграла 14-летняя Анна Щербакова. Именитый тренер Татьяна Тарасова списывает провал Загитовой и Медведевой на колоссальную усталость, которая накопилась у них за этот трудный сезон. Кстати, совсем недавно Алина Загитова уступила первенство финала Гран-при в Ванкувере японке Рике Кихире, заняв второе место.