Как похудеть без диеты? - «Я и Здоровье» » Дети и Я

Как похудеть без диеты? - «Я и Здоровье»

В дополнение к поддержанию желудка пустым, диеты могут оказать на него негативное влияние и вызвать боль и дискомфорт. После завершения диеты снова начинается безразборное питание и предыдущий вес восстанавливается. Эксперты говорят, что можно похудеть без диеты. С помощью некоторых простых методов вы не только не будете голодать, но и будете поддерживать желаемые килограммы. Распространенной привычкой является пропуск самой важной части еды — завтрака. Это неправда, что если вы не завтракаете, вы потеряете калории, а потеря веса будет иметь быстрый и видимый результат. Завтрак должен быть разнообразным и приятным. Вы можете употреблять зерновые продукты, йогурт с фруктами, но он должен быть обезжиренным. Орехи также являются хорошим выбором, поскольку они являются питательной бомбой для организма, обеспечивая ее витаминами и минералами. Жидкости не включают подслащенные напитки, натуральные соки и газированные напитки. Жажду хорошо утолить большим количеством воды, чая, обезжиренного или нежирного молока и свежевыжатого сока. Исследование показало, что люди, которые пьют воду перед едой, потеряли на 44% больше веса за 12 месяцев, чем те, кто вообще не пил. Употребление свежевыжатого фруктового сока насыщает организм и предотвращает голодание между приемами пищи. Потребление низкокалорийных фруктов и овощей важно для быстрой потери веса. К ним относятся зеленые листовые овощи, спаржа, брокколи, грибы и фрукты, такие как грейпфрут, лимон, мандарины, персики, папайя, клубника. Хорошо есть овощной суп ежедневно. Таким образом, питание будет обогащаться витаминами, минералами, фитонутриентами, клетчаткой и не нужно будет начинать диету. Особенно вкусно и не очень калорийно съесть немного мяса и большую порцию салата на ужин. Добавление в меню продуктов, содержащих белки с низким содержанием жира, быстро насыщает желудок и дает ощущение полноты. Причина в том, что белок влияет на гормоны, которые играют важную роль в чувстве голода. В исследовании даже утверждается, что повышенное потребление белка помогает участникам потреблять меньше калорий в день и насыщаться, не ограничиваясь другими продуктами. Например, можно есть арахисовое масло, яйца, бобы, орехи, рыбу, чечевицу, киноа и другие. Продукты, богатые клетчаткой, повышают сытость и снижают аппетит, а желудок дольше остается полным. Исследования показали, что клетчатка полезна для похудения, так как снижает потребление пищи. Рекомендуется фасоль, овсянка, брюссельская капуста, льняное семя, спаржа, апельсины, желтые бананы, орехи, киви и многие другие. Метод, который уменьшит потребление большего количества еды, состоит в том, чтобы есть меньшие порции. Когда тарелка большая, стараются положить больше еды, и поэтому люди едят больше. Это связано с увеличением веса и ожирением. Часто сон игнорируется, а стресс оставляют завладевает эмоциями, а они сильно влияют на аппетит и вес. Когда не хватает качественного сна, могут быть нарушены гормоны, которые регулируют аппетит. Кортизол, гормон стресса, также растет. Когда эти гормоны увеличиваются, возникает также чувство голода, что может привести к более высокому потреблению калорий. Хроническое недосыпание и стресс на организм повышают риск развития диабета и ожирения. Спорт является ключевым элементом в потере веса. Рекомендуется заниматься физкультурой и посещать тренажерный зал по крайней мере два раза в неделю. В дополнение к тяжелым упражнениям, можно сделать быструю прогулку. Ходьба не менее 10000 шагов в день держит тело напряженным и особенно активным. Если времени не хватает, можно делать упражнения в домашних условиях, чтобы разогреть тело и, что более важно, пропотеть.