На чем приготовить шашлык? Мангал, печь барбекю? Гриль! - «Дом» » Дети и Я

На чем приготовить шашлык? Мангал, печь барбекю? Гриль! - «Дом»

Какой гриль купить, газовый или угольный?Правила выбора газового гриляВыбираем угольный гриль

Любители шашлыка, мяса и курицы на гриле делятся на три категории. Первые разжигают легкий мангал, нанизывают покупной шашлык и наслаждаются общением — даже не выезжая из города. Вторые строят на даче капитальную печь барбекю или мангал из кирпича — для них главное комфорт. А третьи покупают газовый или угольный гриль и каждый раз пробуют новые виды шашлыка, или овощей на гриле, или рыбу горячего копчения... Они — гурманы. Если вы тоже решили купить гриль, расскажем, как сделать правильный выбор.


На чем приготовить шашлык? Мангал, печь барбекю? Гриль! - «Дом»


Выбираем угольный гриль


  1. В гриле обязательно должна быть крышка. Открытые грили и решетки выглядят симпатично, но использовать их вам придется ограниченно. По сравнению с ними грили с крышкой имеют гораздо больше возможностей. Если вы покупаете угольный гриль, обратите внимание, хорошо ли закрывается крышка и имеются ли в котле и крышке вентиляционные заслонки. Гриль с крышкой представляет собой своего рода конвекционную печь, где можно готовить как в режиме прямого, так и непрямого жара. С помощью вентиляционных заслонок вы сможете регулировать температуру внутри гриля.

  2. Прочная конструкция. Качественный угольный гриль прослужит вам долгие годы. Выбирая такой прибор, обратите внимание на прочность конструкции и качество эмалированного покрытия.

  3. Прочная решетка выдержит все. Решетка угольного гриля должна иметь толстые, прочные колосники, чтобы на нее можно было выкладывать самые разные продукты. Для истинных ценителей гриля я рекомендую решетку с люком или откидной крышкой, которую можно открывать во время жарки, чтобы подкладывать угли. Приготовление на гриле будет не таким сложным, если процесс подкладывания в него горючего максимально упрощен.

  4. Чистота превыше всего. При сжигании древесного угля образуется зола, убирать которую нужно постоянно, чтобы в гриле не образовалась ржавчина, поэтому я советую приобрести угольный гриль, где предусмотрен сбор золы в вынимающийся золоприемник. Вы увидите: чем проще мыть гриль, тем чаще и с большим удовольствием вы будете им пользоваться.


Авторская статья



Какой гриль купить, газовый или угольный?Правила выбора газового гриляВыбираем угольный гриль Любители шашлыка, мяса и курицы на гриле делятся на три категории. Первые разжигают легкий мангал, нанизывают покупной шашлык и наслаждаются общением — даже не выезжая из города. Вторые строят на даче капитальную печь барбекю или мангал из кирпича — для них главное комфорт. А третьи покупают газовый или угольный гриль и каждый раз пробуют новые виды шашлыка, или овощей на гриле, или рыбу горячего копчения. Они — гурманы. Если вы тоже решили купить гриль, расскажем, как сделать правильный выбор. Выбираем угольный гриль В гриле обязательно должна быть крышка. Открытые грили и решетки выглядят симпатично, но использовать их вам придется ограниченно. По сравнению с ними грили с крышкой имеют гораздо больше возможностей. Если вы покупаете угольный гриль, обратите внимание, хорошо ли закрывается крышка и имеются ли в котле и крышке вентиляционные заслонки. Гриль с крышкой представляет собой своего рода конвекционную печь, где можно готовить как в режиме прямого, так и непрямого жара. С помощью вентиляционных заслонок вы сможете регулировать температуру внутри гриля. Прочная конструкция. Качественный угольный гриль прослужит вам долгие годы. Выбирая такой прибор, обратите внимание на прочность конструкции и качество эмалированного покрытия. Прочная решетка выдержит все. Решетка угольного гриля должна иметь толстые, прочные колосники, чтобы на нее можно было выкладывать самые разные продукты. Для истинных ценителей гриля я рекомендую решетку с люком или откидной крышкой, которую можно открывать во время жарки, чтобы подкладывать угли. Приготовление на гриле будет не таким сложным, если процесс подкладывания в него горючего максимально упрощен. Чистота превыше всего. При сжигании древесного угля образуется зола, убирать которую нужно постоянно, чтобы в гриле не образовалась ржавчина, поэтому я советую приобрести угольный гриль, где предусмотрен сбор золы в вынимающийся золоприемник. Вы увидите: чем проще мыть гриль, тем чаще и с большим удовольствием вы будете им пользоваться. Авторская статья
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.


Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.