3 рыбных рецепта: кальмары, треска со шпинатом и рыба по-каджунски - «Дом» » Дети и Я

3 рыбных рецепта: кальмары, треска со шпинатом и рыба по-каджунски - «Дом»

Кнедли из трески с соусом из шпината и эстрагонаКальмар, фаршированный муссом из лосося с тимьяномРыба по-каджунски с зеленым салатом, авокадо и томатами

Необычные рецепты из трески, лосося и кальмаров? Это возможно! Оказывается, пряные травы, специи и соусы могут совершенно изменить вкус привычной рыбы и морепродуктов. Попробуйте приготовить смесь специй своими руками и добавить приправы — и рыбные блюда получатся ароматными и аппетитными, как на наших фото!



Рыба по-каджунски с зеленым салатом, авокадо и томатами


Каджунская кухня — яркое и самобытное гастрономическое явление, возникшее на американском Юге, в штате Луизиана благодаря франкоговорящим эмигрантам из Восточной Канады, прозванным на американский манер "каджунами". В рецептах каджунской кухни всегда можно отыскать сельдерей, лук, перец — и еще много разных приправ. А один из фирменных способов приготовления мяса и рыбы — их "чернение": когда продукт сначала очень хорошо обваливают в оригинальной смеси специй, а затем обжаривают на сковороде или гриле — при этом образуется характерная черная корочка. Так что американская кухня — это не только гамбургеры.


3 рыбных рецепта: кальмары, треска со шпинатом и рыба по-каджунски - «Дом»

Вам понадобится:


  • сливочное масло 150 г

  • каджунская смесь специй 4 ч. л.

  • мелкая соль ? ч. л.

  • филе белой рыбы с плотным мясом 4 шт. (каждое примерно 200 г, толщиной не больше 2 см)

  • авокадо 1 шт.

  • лимонный сок 2 ст. л.

  • помидор средний 2 шт.

  • укроп резаный 1 ст. л.

  • оливковое масло extra virgin 1 ст. л.

  • микс из салатных листьев 40 г

Для каджунской смеси специй:


  • молотая сладкая паприка 2 ч. л.

  • сушеный орегано 1 ч. л.

  • сушеный тимьян 1 ч. л.

  • кайенский перец 1 ч. л.

  • крупно молотый черный перец 1 ч. л.

  • крупно молотый белый перец 1 ч. л.

  • молотый тмин 1 ч. л.

  • чесночный порошок 1 ч. л.

  1. Специи для каджунской смеси хорошо перемешиваем и пересыпаем в банку с плотно закрывающейся крышкой. Храним эту смесь в сухом, темном месте.

  2. Растапливаем сливочное масло. Берем необходимое количество каджунской смеси специй, соединяем с солью и тщательно перемешиваем. Оставшуюся приправу плотно закрываем и храним до следующего раза. Каждое рыбное филе сначала обмакиваем в масло, а затем хорошенько обваливаем в специях.

  3. Раскаляем чугунную сковороду и выкладываем подготовленные филе. Жарим примерно 2 минуты с одной стороны, затем переворачиваем, поливаем сверху каждый кусочек чайной ложкой растопленного сливочного масла и жарим до готовности, еще примерно 2-3 минуты.

  4. Авокадо режем небольшими кубиками и сразу смешиваем с лимонным соком. Добавляем нарезанные кубиками томаты, укроп и оливковое масло. Перемешиваем.

  5. Выкладываем на тарелки рыбу вместе с листьями зеленого салата и овощами.


Авторская статья

Кнедли из трески с соусом из шпината и эстрагонаКальмар, фаршированный муссом из лосося с тимьяномРыба по-каджунски с зеленым салатом, авокадо и томатами Необычные рецепты из трески, лосося и кальмаров? Это возможно! Оказывается, пряные травы, специи и соусы могут совершенно изменить вкус привычной рыбы и морепродуктов. Попробуйте приготовить смесь специй своими руками и добавить приправы — и рыбные блюда получатся ароматными и аппетитными, как на наших фото! Рыба по-каджунски с зеленым салатом, авокадо и томатами Каджунская кухня — яркое и самобытное гастрономическое явление, возникшее на американском Юге, в штате Луизиана благодаря франкоговорящим эмигрантам из Восточной Канады, прозванным на американский манер "каджунами". В рецептах каджунской кухни всегда можно отыскать сельдерей, лук, перец — и еще много разных приправ. А один из фирменных способов приготовления мяса и рыбы — их "чернение": когда продукт сначала очень хорошо обваливают в оригинальной смеси специй, а затем обжаривают на сковороде или гриле — при этом образуется характерная черная корочка. Так что американская кухня — это не только гамбургеры. Вам понадобится: сливочное масло 150 г каджунская смесь специй 4 ч. л. мелкая соль ? ч. л. филе белой рыбы с плотным мясом 4 шт. (каждое примерно 200 г, толщиной не больше 2 см) авокадо 1 шт. лимонный сок 2 ст. л. помидор средний 2 шт. укроп резаный 1 ст. л. оливковое масло extra virgin 1 ст. л. микс из салатных листьев 40 г Для каджунской смеси специй: молотая сладкая паприка 2 ч. л. сушеный орегано 1 ч. л. сушеный тимьян 1 ч. л. кайенский перец 1 ч. л. крупно молотый черный перец 1 ч. л. крупно молотый белый перец 1 ч. л. молотый тмин 1 ч. л. чесночный порошок 1 ч. л. Специи для каджунской смеси хорошо перемешиваем и пересыпаем в банку с плотно закрывающейся крышкой. Храним эту смесь в сухом, темном месте. Растапливаем сливочное масло. Берем необходимое количество каджунской смеси специй, соединяем с солью и тщательно перемешиваем. Оставшуюся приправу плотно закрываем и храним до следующего раза. Каждое рыбное филе сначала обмакиваем в масло, а затем хорошенько обваливаем в специях. Раскаляем чугунную сковороду и выкладываем подготовленные филе. Жарим примерно 2 минуты с одной стороны, затем переворачиваем, поливаем сверху каждый кусочек чайной ложкой растопленного сливочного масла и жарим до готовности, еще примерно 2-3 минуты. Авокадо режем небольшими кубиками и сразу смешиваем с лимонным соком. Добавляем нарезанные кубиками томаты, укроп и оливковое масло. Перемешиваем. Выкладываем на тарелки рыбу вместе с листьями зеленого салата и овощами. Авторская статья
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.


Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.