Родительские ошибки, которые отвлекают детей от чтения - «Семья» » Дети и Я

Родительские ошибки, которые отвлекают детей от чтения - «Семья»

У вас неподходящие книги

У вас очень мало книг

Не позволяете ребенку самому выбирать, что читать

Превращаете чтение в наказание

Вы читаете только тогда, когда ребенок маленький

Вы сами не читаете

Нет времени читать

Иногда, однако, именно родители неосознанно отвлекают своих детей от чтения. Смотрите ошибки, которых вы должны избегать: У вас неподходящие книги Конечно, ваши дети не захотят читать, если единственное, с чем они сталкиваются, это книги, которые слишком требовательны и не подходят для их возраста. Есть книги любого возраста, которые отвечают всем интересам. Секрет в том, чтобы предложить вашему ребенку только те книги, которые могут его заинтересовать, или истории, написанные на языке, соответствующем его возрасту. Так отличной для детей от 1 до 6 лет станет книга с именем ребенка, заказать которую можно на https://bigstory.com.ua/. У вас очень мало книг Количество книг в детской комнате поощряет чтение. Чем больше их будет и чем проще доступ к ним, тем больше это будет провоцировать его любопытство. Не позволяете ребенку самому выбирать, что читать Дети хотят читать книги, которые выбирают сами. Пусть ребенок развлекается в библиотеке или книжном магазине. Окончательный выбор должен, конечно, контролироваться вами — в соответствии с содержанием и языком книги. Не навязывайте свое мнение и не делайте ставки только на образовательные книги. Каждая книга, выбранная ребенком, ценна тем, что стимулирует его любовь к чтению. Превращаете чтение в наказание Нет смысла превращать чтение в наказание. Такие высказывания, как «Если ты не читаешь, ты не будешь смотреть телевизор» не только не являются продуктивными, они создают у ребенка негативные эмоции. Таким образом, в его мыслях книги и чтение останутся как раздражающее обязательство. Вместо этого подумайте, как превратить чтение в награду. Читать должно быть весело. Вы читаете только тогда, когда ребенок маленький После 6-го года большинство родителей перестают читать сказки. Именно потому, что в это время дети учатся читать самостоятельно, очень важно не прекращать чтение. На самом деле, нет никаких сомнений, что чтение голосом — лучший способ общения с детьми, поощрения любви к книгам, развития общения, улучшения их языковых навыков и грамотности. Вы сами не читаете Дети смотрят на своих родителей и копируют каждое их действие. Если вы будете регулярно читать и у вас будет дом, полный книг, ваш ребенок вырастет с этой идеей, и в его сознании чтение станет привычкой с раннего возраста. Нет времени читать Если ваши дети слишком заняты, у них не будет времени читать. Иногда мы живем так торопливо, что не понимаем, что у наших детей нет времени отдыхать от всех обязанностей и занятий. Детям необходимо иметь свободное время, чтобы погрузиться в фантастический мир другой истории — в мир книги.