Лето перед 5 и 6 классом: что читать ребенку, чтобы нравилось? - «Дети» » Дети и Я

Лето перед 5 и 6 классом: что читать ребенку, чтобы нравилось? - «Дети»

Интересная история и мифы, книги для 5-6 классаСказки, фэнтези и фантастика, список для 5 классаСказки, фэнтези и фантастика, список для 6 класса Жизнь и приключения детей и взрослых, книги для 5 классаЖизнь и приключения детей и взрослых, книги для 6 классаЖизнь и приключения животных и людей: читаем в 5-м классеВ 6-м классе к этим книгам можно добавить:

Что должен читать ребенок летом? Книги по школьной программе или книги для души? К сожалению, программа по литературе такова, что чаще всего это будут разные книги. Педагоги кафедры словесности "Новой школы" считают, что летом надо читать книги, которые нравятся — поэтому в их списке литературы на лето нет программных произведений, а просто хорошие книги для детей.



Короткое напутствие читателям от авторов списка: "Некоторые из книг нашего „списка для летнего чтения“ читали еще ваши мамы и папы, когда сами учились в школе, некоторые были опубликованы в последние годы. Вот почему список получился таким большим. Прочитать всё за несколько летних месяцев, конечно, нельзя. Поэтому „список для летнего чтения“ — это скорее список „надолго“: летом достаточно прочитать из него 3-5 книг, а остальные читать в течение учебного года (а может быть, и нескольких лет).


Если вы начали книгу, а она вам не понравилась, „не идет“, смело оставляйте ее и пробуйте другую. Право не дочитывать, право пробовать, оценивать, выбирать и откладывать книги — одно из важных прав читателя".



В 6-м классе к этим книгам можно добавить:


  • В. Астафьев "Стрижонок Скрип"

  • П. Гэллико "Томасина"

  • Ю. Коваль "Чистый дор", "Листобой"

  • А. Куприн "Белый пудель", "Ю-ю", "Слон"

  • Д. Лондон "Белый клык"


Авторская статья

Интересная история и мифы, книги для 5-6 классаСказки, фэнтези и фантастика, список для 5 классаСказки, фэнтези и фантастика, список для 6 класса Жизнь и приключения детей и взрослых, книги для 5 классаЖизнь и приключения детей и взрослых, книги для 6 классаЖизнь и приключения животных и людей: читаем в 5-м классеВ 6-м классе к этим книгам можно добавить: Что должен читать ребенок летом? Книги по школьной программе или книги для души? К сожалению, программа по литературе такова, что чаще всего это будут разные книги. Педагоги кафедры словесности "Новой школы" считают, что летом надо читать книги, которые нравятся — поэтому в их списке литературы на лето нет программных произведений, а просто хорошие книги для детей. Короткое напутствие читателям от авторов списка: "Некоторые из книг нашего „списка для летнего чтения“ читали еще ваши мамы и папы, когда сами учились в школе, некоторые были опубликованы в последние годы. Вот почему список получился таким большим. Прочитать всё за несколько летних месяцев, конечно, нельзя. Поэтому „список для летнего чтения“ — это скорее список „надолго“: летом достаточно прочитать из него 3-5 книг, а остальные читать в течение учебного года (а может быть, и нескольких лет). Если вы начали книгу, а она вам не понравилась, „не идет“, смело оставляйте ее и пробуйте другую. Право не дочитывать, право пробовать, оценивать, выбирать и откладывать книги — одно из важных прав читателя". В 6-м классе к этим книгам можно добавить: В. Астафьев "Стрижонок Скрип" П. Гэллико "Томасина" Ю. Коваль "Чистый дор", "Листобой" А. Куприн "Белый пудель", "Ю-ю", "Слон" Д. Лондон "Белый клык" Авторская статья
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.