7 продуктов, полезных для глаз - «Я и Здоровье» » Дети и Я

7 продуктов, полезных для глаз - «Я и Здоровье»



Приведенный ниже список включает в себя часть из них, которые полезны для зрения и профилактики различных заболеваний глаз.


Рыба


Рыба, особенно лосось, может быть полезной пищей для здоровья глаз, так как она содержит омега-3 жирные кислоты. Эфирные кислоты способствуют здоровью сетчатки, а также могут помочь предотвратить сухость глаз.


Яйца


Яичные желтки содержат витамин А, цинк, лютеин и зеаксантин, которые жизненно важны для здоровья глаз.


Витамин А защищает роговицу, а цинк способствует здоровью сетчатки. Лютеин и зеаксантин снижают вероятность серьезных заболеваний глаз, таких как дегенерация желтого пятна и катаракта.


Миндаль


Витамин Е, содержащийся в миндале, помогает предотвратить возрастную дегенерацию желтого пятна и катаракту. Миндаль считается идеальным ингредиентом на завтрак и может быть включен в хлопья, йогурт или различные салаты.


Молочные продукты


Молочные продукты полезны для глаз, потому что они содержат витамин А и цинк. Витамин А защищает роговицу, а цинк важен для сетчатки. Минерал также помогает с ночным зрением и предотвращает катаракту.




Морковь и овощи оранжевого цвета


Морковь и другие овощи оранжевого цвета богаты витамином А и бета-каротином, которые предотвращают глазные инфекции и другие серьезные заболевания глаз. Они улучшают состояние сетчатки и других частей глаза для правильного функционирования.


Капуста


Капуста чрезвычайно полезна для глаз, потому что она содержит много важных витаминов и минералов.


Она также богат антиоксидантами, которые предотвращают серьезные заболевания глаз.


Лютеин и зеаксантин, содержащиеся в капусте, защищают ткани глаз от повреждения солнечным светом.


Цитрусовые


Апельсины и другие цитрусовые содержат витамин С, который является ключом к здоровью глаз. Витамин способствует здоровью кровеносных сосудов глаз. Цитрусовые также содержат витамин Е, антиоксидант, который рекомендуется для борьбы с возрастным повреждением глаз.


1





Приведенный ниже список включает в себя часть из них, которые полезны для зрения и профилактики различных заболеваний глаз. Рыба Рыба, особенно лосось, может быть полезной пищей для здоровья глаз, так как она содержит омега-3 жирные кислоты. Эфирные кислоты способствуют здоровью сетчатки, а также могут помочь предотвратить сухость глаз. Яйца Яичные желтки содержат витамин А, цинк, лютеин и зеаксантин, которые жизненно важны для здоровья глаз. Витамин А защищает роговицу, а цинк способствует здоровью сетчатки. Лютеин и зеаксантин снижают вероятность серьезных заболеваний глаз, таких как дегенерация желтого пятна и катаракта. Миндаль Витамин Е, содержащийся в миндале, помогает предотвратить возрастную дегенерацию желтого пятна и катаракту. Миндаль считается идеальным ингредиентом на завтрак и может быть включен в хлопья, йогурт или различные салаты. Молочные продукты Молочные продукты полезны для глаз, потому что они содержат витамин А и цинк. Витамин А защищает роговицу, а цинк важен для сетчатки. Минерал также помогает с ночным зрением и предотвращает катаракту. Морковь и овощи оранжевого цвета Морковь и другие овощи оранжевого цвета богаты витамином А и бета-каротином, которые предотвращают глазные инфекции и другие серьезные заболевания глаз. Они улучшают состояние сетчатки и других частей глаза для правильного функционирования. Капуста Капуста чрезвычайно полезна для глаз, потому что она содержит много важных витаминов и минералов. Она также богат антиоксидантами, которые предотвращают серьезные заболевания глаз. Лютеин и зеаксантин, содержащиеся в капусте, защищают ткани глаз от повреждения солнечным светом. Цитрусовые Апельсины и другие цитрусовые содержат витамин С, который является ключом к здоровью глаз. Витамин способствует здоровью кровеносных сосудов глаз. Цитрусовые также содержат витамин Е, антиоксидант, который рекомендуется для борьбы с возрастным повреждением глаз. 1
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.