Идеальная няня: какая она? - «Развитие ребёнка» » Дети и Я

Идеальная няня: какая она? - «Развитие ребёнка»

Похожие
Напитки. / Мясные блюда. / Воспитание. / Здоровье. / Измена и развод. / Советы родителям. / Полезные советы. / Отцы и дети "Статьи". / Тесто - видео урок. / Развитие. / Десерты. / Профилактика / Он и она / Весна. / Любовь. / Беременность и роды / Меняем образ. / Вторые блюда. / Бытовая техника. / Образ жизни. / Журнал "MAXIM" / Я и Здоровье.Как найти баланс в хаосе с помощью практик - «Здоровье»... 0
Напитки. / Бытовая техника. / Профилактика / Болезни. / Тесто - видео урок. / Грудное вскармливание. / Проблемы при планировании ! / Отцы и дети "Статьи". / Развитие. / Высокая мода. / Десерты. / Полезные советы. / Образ жизни. / Видео. / Советы родителям. / Я Женщина - РазноеВрач Кобелевская: какой пульс указывает на заболевания... 0
Напитки. / Воспитание. / Мясные блюда. / Отцы и дети "Статьи". / Бытовая техника. / Меняем образ. / Работа. / Он и она / Проблемы при планировании ! / Беременность и роды / Здоровье. / Новинки. / Красота. / Тесто - видео урок. / Развитие. / Готовим к праздникам. / Полезные советы. / Мода. / Сервировка стола - видео. / Психология. / Давай поженимся ! / Светская жизнь / Образ жизни. / Болезни. / Идеи для украшения стола. / Диалог с психологом / Десерты. / Я и Здоровье.«Спасибо, но нет»: как отказывать без угрызений совести на... 0
Напитки. / Отцы и дети "Статьи". / Он и она / Воспитание. / Мясные блюда. / Здоровье. / Журнал "MAXIM" / Красота. / Светская жизнь / Измена и развод. / Полезные советы. / Профилактика / Идеи для украшения стола. / Ландшафтный дизайн. / Тесто - видео урок. / Смешные истории. / Грудное вскармливание. / Десерты. / Развитие. / Любовь. / Советы родителям. / Детское здоровье. / Бытовая техника. / Весна. / Чем накормить ребенка? / Болезни. / Беременность и роды / Интересные факты. / Я и Здоровье.«Не сбегать от чувств в работу, а прожить их»: эксперт по... 0
Напитки. / Подростковый возраст / Профилактика / Отцы и дети "Статьи". / Образ жизни. / Чем накормить ребенка? / Овощные блюда. / Первые блюда. / Мясные блюда. / Болезни. / Видео. / Воспитание. / Медицинские / Здоровье. / Десерты. / Весна. / Развитие. / Советы родителям. / Я и Кухня.Врач Малышева: показатели 130 на 80 говорят о повышенном... 0


Идеальных людей не существует, но для своих детей мы всегда хотим самого лучшего. Критерии при выборе нянь иногда до нелепого смешны, а могут быть очень даже разумны и правильны. Ни одна мама не бывает полностью довольна няней ребенка, как правило женщина всегда за что-то переживает.


Во многих семьях, где рождение ребенка было лишь небольшим перерывом, в жизни мамы наступает момент, когда пора приниматься за работу, ребенок в таком случае переходит в заботливые руки няни. Так с чего же начать поиск и как подобрать правильно няню.


А как же бабушки?


Во-первых, не все бабушки готовы сидеть с любимыми внуками, некоторые работают, другие уже не так здоровы и полны сил, чтобы выдержать полный день с ребенком, особенно если он активный.


Во-вторых, очень часто от такой идеи отказываются прежде всего сами родители, потому что не могут со стопроцентной уверенностью сказать, что бабушка будет выполнять все условия по содержанию малыша, будь это питание, прогулки или сон. Согласитесь, легче обозначить четко условия работнику, который получает за это зарплату и быть спокойной за ребенка, чем постоянно спорить с бабушкой по поводу распорядка дня или диеты малыша и портить отношения в семье, если они и так хрупкие.


Если вариант с няней вы не рассматриваете, потому что не можете доверить ребенка чужому человеку, просто оплачивайте бабушке за работу, если она согласна выполнять ваши условия и здоровье позволяет ей активно проводить день с внуком.


С чего начать


К выбору няни следует подойти ответственно, человек будет находиться наедине с вашим ребенком, в вашей квартире. будет его кормить, разговаривать с малышом, укладывать спать и гулять. Уровень доверия должен быть максимальный, при этом нельзя расслабляться, как бы вы не доверяли человеку и этого не стоит стесняться.


Отметьте для себя, на какой график вы ищете няню: с 8 утра и до 17 или может на 4 часа в день, а может вы работаете не каждый день и вам нужна няня на три дня в неделю. В любом случае, четко обдумайте график няни.


Далее переходим к обязанностям няни: это должен быть лишь уход за ребенком без домашних обязанностей, или с приготовлением еды, может быть ребенка надо возить на кружки весь день, а еще неплохо бы включить в услуги глажку?


Далее приступаем к непосредственной личности няни, какой вам нужен опыт?


Ведь нянями могут быть и студентки первых курсов пединститута или медицинского. С такой ваш малыш точно не соскучится, дети очень любят молодых и энергичных. Как правило, такие няни без опыта, но с огромным энтузиазмом, и цена, как правило, ниже, чем няни-гувернантки. Многие мамы категорически не хотят молодых нянь, считая, что те могут заниматься не ребенком,  находясь дома, а тем, что попросту уведут мужа из семьи. Чтож, такие подозрения могут закрасться женщине, которая только выходит из декрета, и вызваны они скорее неуверенностью женщины в себе и своем муже.


А может вам нужна няня, проработавшая педагогом в детском саду или репетитором по китайскому/истории. Такая няня точно знает, как разнообразить досуг ребенка, развивая его всесторонне, уделяя внимание именно развитию малыша. С такой няней вы точно будете знать, что ваш ребенок в хороших руках. Это отличный вариант, но стоить он будет дорого.


Некоторые выбирают в няни специально филиппинок, так как они славятся кротким нравом и очень привязываются к детям. Минусом такого выбора стоит отметить низкий уровень иностранного языка, которым они владеют, в итоге малыш может не заговорить вовремя на родном языке, а его английский будет не очень хорош.




Как искать?


Можно обратиться в специальные агентства по подбору нянь или домашнего персонала, так же следует поискать через знакомых, разместить объявление на странице facebook, приложениях для мам, такие варианты могут быть надежнее и выгоднее по цене. Есть так же сайты, такие как профи.ру или авито, где могут мелькать подобные объявления, но к ним следует отнестись настороженно и не верить всему, о чем там пишут.


Какие вопросы задавать на собеседовании


Наконец-то вы нашли несколько подходящих под ваши требования женщин и назначили им собеседование. Многие родители тут теряются: какие нужно задать вопросы няне кроме общих, где работали и почему ушли? Смотрите на реакцию няни, сможет ли она среагировать на неожиданный вопрос о том, как оказывать медицинскую помощь в той или иной ситуации, сможет ли развернуто ответить на вопросы и показать, что она действительно квалифицированный специалист, который отвечает спокойно, без раздражения. Конечно, няня может нервничать на первой встрече, это тоже следует понимать, задавая ей вопросы.


Специалисты рекомендуют разделить условно вопросы на несколько блоков:


В первый блок включить общие вопросы:


  1. Расскажите о своей семье, есть ли у вас дети? Сколько им лет.

  2. Расскажите подробнее о своем образовании, нужно ли оно в работе няней?

  3. Сможете ли вы в случае чего, оказать первую помощь ребенку?

  4. Какое меню вы можете предложить ребенку с аллергией?

Во второй блок поподробнее узнать о самой няне:


  1. Какие ваши сильные стороны/Какие слабые?

  2. Почему вы выбрали эту работу?

  3. Есть ли у вас страхи?

  4. Что вы любите делать в свободное время?

В третий блок включите вопросы, касающиеся взаимоотношений с ребенком и умения выходить из разных ситуаций:


  1. У малыша начался кризис трех лет, что будете делать, если он не захочет одеваться на прогулку или идти есть?

  2. Ребенок убегает от вас на улице, ваши действия.

  3. Что будете делать, если ребенок будет просить только сладкое, а от обычной еды отказываться?

В четвертый блок включаем вопросы так же профессиональной направленности:


  1. Должна ли няня привязаться к ребенку или членам семьи близко или держать дистанцию?

  2. Какие методики воспитания вы используете, а какие вам не нравятся и почему.

  3. В каких направлениях следует развивать ребенка?

  4. Расскажите, как должен примерно выглядеть ваш день с __ летним малышом?

  5. Какие продукты нельзя давать при аллергии?

Пятый блок – дополнительные вопросы:


  1.  При работе няней, устанавливаете ли вы себе определенные правила? Например, не открывать все подряд шкафы на кухне или наоборот, вы должны знать, где что лежит.

  2. Вы ждете от семьи, где будете работать какой-то любви или благодарности, привязанности?

  3. Как вы решаете не рабочие вопросы в рабочее время?

В любом случае, выбор няни – занятие нелегкое, но очень благодарное, если вы сможете найти своего «человека», который сможет быстро влиться в вашу семью и стать незаменимой палочкой-выручалочкой и человеком, которого ваши дети будут вспоминать потом с теплотой.




Идеальных людей не существует, но для своих детей мы всегда хотим самого лучшего. Критерии при выборе нянь иногда до нелепого смешны, а могут быть очень даже разумны и правильны. Ни одна мама не бывает полностью довольна няней ребенка, как правило женщина всегда за что-то переживает. Во многих семьях, где рождение ребенка было лишь небольшим перерывом, в жизни мамы наступает момент, когда пора приниматься за работу, ребенок в таком случае переходит в заботливые руки няни. Так с чего же начать поиск и как подобрать правильно няню. А как же бабушки? Во-первых, не все бабушки готовы сидеть с любимыми внуками, некоторые работают, другие уже не так здоровы и полны сил, чтобы выдержать полный день с ребенком, особенно если он активный. Во-вторых, очень часто от такой идеи отказываются прежде всего сами родители, потому что не могут со стопроцентной уверенностью сказать, что бабушка будет выполнять все условия по содержанию малыша, будь это питание, прогулки или сон. Согласитесь, легче обозначить четко условия работнику, который получает за это зарплату и быть спокойной за ребенка, чем постоянно спорить с бабушкой по поводу распорядка дня или диеты малыша и портить отношения в семье, если они и так хрупкие. Если вариант с няней вы не рассматриваете, потому что не можете доверить ребенка чужому человеку, просто оплачивайте бабушке за работу, если она согласна выполнять ваши условия и здоровье позволяет ей активно проводить день с внуком. С чего начать К выбору няни следует подойти ответственно, человек будет находиться наедине с вашим ребенком, в вашей квартире. будет его кормить, разговаривать с малышом, укладывать спать и гулять. Уровень доверия должен быть максимальный, при этом нельзя расслабляться, как бы вы не доверяли человеку и этого не стоит стесняться. Отметьте для себя, на какой график вы ищете няню: с 8 утра и до 17 или может на 4 часа в день, а может вы работаете не каждый день и вам нужна няня на три дня в неделю. В любом случае, четко обдумайте график няни. Далее переходим к обязанностям няни: это должен быть лишь уход за ребенком без домашних обязанностей, или с приготовлением еды, может быть ребенка надо возить на кружки весь день, а еще неплохо бы включить в услуги глажку? Далее приступаем к непосредственной личности няни, какой вам нужен опыт? Ведь нянями могут быть и студентки первых курсов пединститута или медицинского. С такой ваш малыш точно не соскучится, дети очень любят молодых и энергичных. Как правило, такие няни без опыта, но с огромным энтузиазмом, и цена, как правило, ниже, чем няни-гувернантки. Многие мамы категорически не хотят молодых нянь, считая, что те могут заниматься не ребенком, находясь дома, а тем, что попросту уведут мужа из семьи. Чтож, такие подозрения могут закрасться женщине, которая только выходит из декрета, и вызваны они скорее неуверенностью женщины в себе и своем муже. А может вам нужна няня, проработавшая педагогом в детском саду или репетитором по китайскому/истории. Такая няня точно знает, как разнообразить досуг ребенка, развивая его всесторонне, уделяя внимание именно развитию малыша. С такой няней вы точно будете знать, что ваш ребенок в хороших руках. Это отличный вариант, но стоить он будет дорого. Некоторые выбирают в няни специально филиппинок, так как они славятся кротким нравом и очень привязываются к детям. Минусом такого выбора стоит отметить низкий уровень иностранного языка, которым они владеют, в итоге малыш может не заговорить вовремя на родном языке, а его английский будет не очень хорош. Как искать? Можно обратиться в специальные агентства по подбору нянь или домашнего персонала, так же следует поискать через знакомых, разместить объявление на странице facebook, приложениях для мам, такие варианты могут быть надежнее и выгоднее по цене. Есть так же сайты, такие как профи.ру или авито, где могут мелькать подобные объявления, но к ним следует отнестись настороженно и не верить всему, о чем там пишут. Какие вопросы задавать на собеседовании Наконец-то вы нашли несколько подходящих под ваши требования женщин и назначили им собеседование. Многие родители тут теряются: какие нужно задать вопросы няне кроме общих, где работали и почему ушли? Смотрите на реакцию няни, сможет ли она среагировать на неожиданный вопрос о том, как оказывать медицинскую помощь в той или иной ситуации, сможет ли развернуто ответить на вопросы и показать, что она действительно квалифицированный специалист, который отвечает спокойно, без раздражения. Конечно, няня может нервничать на первой встрече, это тоже следует понимать, задавая ей вопросы. Специалисты рекомендуют разделить условно вопросы на несколько блоков: В первый блок включить общие вопросы: Расскажите о своей семье, есть ли у вас дети? Сколько им лет. Расскажите подробнее о своем образовании, нужно ли оно в работе няней? Сможете ли вы в случае чего, оказать первую помощь ребенку? Какое меню вы можете предложить ребенку с аллергией? Во второй блок поподробнее узнать о самой няне: Какие ваши сильные стороны/Какие слабые? Почему вы выбрали эту работу? Есть ли у вас страхи? Что вы любите делать в свободное время? В третий блок включите вопросы, касающиеся взаимоотношений с ребенком и умения выходить из разных ситуаций: У малыша начался кризис трех лет, что будете делать, если он не захочет одеваться на прогулку или идти есть? Ребенок убегает от вас на улице, ваши действия. Что будете делать, если ребенок будет просить только сладкое, а от обычной еды отказываться? В четвертый блок включаем вопросы так же профессиональной направленности: Должна ли няня привязаться к ребенку или членам семьи близко или держать дистанцию? Какие методики воспитания вы используете, а какие вам не нравятся и почему. В каких направлениях следует развивать ребенка? Расскажите, как должен примерно выглядеть ваш день с __ летним малышом? Какие продукты нельзя давать при аллергии? Пятый блок – дополнительные вопросы: При работе няней, устанавливаете ли вы себе определенные правила? Например, не открывать все подряд шкафы на кухне или наоборот, вы должны знать, где что лежит. Вы ждете от семьи, где будете работать какой-то любви или благодарности, привязанности? Как вы решаете не рабочие вопросы в рабочее время? В любом случае, выбор няни – занятие нелегкое, но очень благодарное, если вы сможете найти своего «человека», который сможет быстро влиться в вашу семью и стать незаменимой палочкой-выручалочкой и человеком, которого ваши дети будут вспоминать потом с теплотой.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.



Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.