Развитие интеллектуальных способностей: ребенок 3-6 месяцев - «Развитие» » Дети и Я

Развитие интеллектуальных способностей: ребенок 3-6 месяцев - «Развитие»

Развитие интеллектуальных способностей у ребенка 3 -6 месяцев напрямую связан с общением со взрослыми, окружающей средой. Учеными доказано, что если малыш будет играть с игрушками, которые по сложности опережают его развитие, то и развитие будет проходить быстрее.
Во время игры важно создать подходящие условия для развития интеллектуальных способностей. Взрослым следует постоянно поддерживать интерес к познанию нового. Однако не следует перегружать играми для умственного развития. В итоге можно получить обратный результат. Ребенок познает окружающий мир - исследуя его. В этом первым помощником для него становится игра.
Название игры: «Где игрушка?»


Игра развивает:


интеллект ребенка, координацию движения, наблюдательность, внимательность, познавательные/мыслительные навыки, эмоциональное развитие.
Материал для игры: пеленка или легкое одеяло, игрушка, которая пищит, прозрачная ткань.


Правила игры:



Положите малыша на пеленку или одеяло на животик. Присядьте рядом с ним. Покажите игрушку ребенку. Пусть он послушает, как она пищит. Проведите различные манипуляции с игрушкой: пусть она попищит, попрыгает, полетает. Обратите его внимание на игрушку. Положите игрушку на расстояние вытянутой руки ребенка – дайте ему дотянутся до нее. Когда поиграет немного с игрушкой, накройте игрушку – пищалку прозрачной тканью.

Развитие интеллектуальных способностей: ребенок 3-6 месяцев - «Развитие»

Малыша заинтересует игрушка, которая издает звуки, и он с удовольствием будет ее искать (стягивать ткань с игрушки).
Позже можно усложнить задачу, накрыв игрушку пеленкой или другой непрозрачной тканью. Поощряйте желания малыша найти игрушку, подползти к ней.
Вместо игрушки – пищалки можно использовать радиоприемник.
Детям нравится играть в эту игру довольно длительное время.

Следует запомнить !


Звук игрушки не должен быть слишком громким или резким. Такая игрушка может испугать. Первое время используйте легкие, воздушные ткани, чтобы игрушка была в зоне видимости, со временем усложняйте игру.
Если вы используете включенный радиоприемник – найдите тихую спокойную музыку. Поощряйте его желание найти место, откуда звучит музыка.
Если вы видите, что ему не нравится мелодия, или он пугается каких – то звуков – не стоит заставлять играть.
Помните, что игра должна приносить только радость, заинтересованность у ребенка.


Развитие интеллектуальных способностей у ребенка 3 -6 месяцев напрямую связан с общением со взрослыми, окружающей средой. Учеными доказано, что если малыш будет играть с игрушками, которые по сложности опережают его развитие, то и развитие будет проходить быстрее. Во время игры важно создать подходящие условия для развития интеллектуальных способностей. Взрослым следует постоянно поддерживать интерес к познанию нового. Однако не следует перегружать играми для умственного развития. В итоге можно получить обратный результат. Ребенок познает окружающий мир - исследуя его. В этом первым помощником для него становится игра. Название игры: «Где игрушка?» Игра развивает: интеллект ребенка, координацию движения, наблюдательность, внимательность, познавательные/мыслительные навыки, эмоциональное развитие. Материал для игры: пеленка или легкое одеяло, игрушка, которая пищит, прозрачная ткань. Правила игры: Положите малыша на пеленку или одеяло на животик. Присядьте рядом с ним. Покажите игрушку ребенку. Пусть он послушает, как она пищит. Проведите различные манипуляции с игрушкой: пусть она попищит, попрыгает, полетает. Обратите его внимание на игрушку. Положите игрушку на расстояние вытянутой руки ребенка – дайте ему дотянутся до нее. Когда поиграет немного с игрушкой, накройте игрушку – пищалку прозрачной тканью. Малыша заинтересует игрушка, которая издает звуки, и он с удовольствием будет ее искать (стягивать ткань с игрушки). Позже можно усложнить задачу, накрыв игрушку пеленкой или другой непрозрачной тканью. Поощряйте желания малыша найти игрушку, подползти к ней. Вместо игрушки – пищалки можно использовать радиоприемник. Детям нравится играть в эту игру довольно длительное время. Следует запомнить ! Звук игрушки не должен быть слишком громким или резким. Такая игрушка может испугать. Первое время используйте легкие, воздушные ткани, чтобы игрушка была в зоне видимости, со временем усложняйте игру. Если вы используете включенный радиоприемник – найдите тихую спокойную музыку. Поощряйте его желание найти место, откуда звучит музыка. Если вы видите, что ему не нравится мелодия, или он пугается каких – то звуков – не стоит заставлять играть. Помните, что игра должна приносить только радость, заинтересованность у ребенка.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.