Раннее материнство — не повод бросать школу - «Развитие ребёнка» » Дети и Я

Раннее материнство — не повод бросать школу - «Развитие ребёнка»

Лиля Ким о том, как американское общество поддерживает малолетних матерей 




Про школу (американская хай скул бесплатная — public). Забираю сегодня ребёнка, она показывает вдруг на девушку с младенцем и говорит, что Ванда’с бэби прелесть какой бэби, и другие бэби в школьной day care тоже, поэтому она там хочет взять волонтерские часы.

Оказывается — в старшей школе есть ясли, чтобы если вдруг у ученицы в старшей школе есть ребёнок, то она имела бы возможность не бросать учебу, а оставлять бэби в day care, где две сотрудницы, своя медсестра и ученики волонтёры. На три с лишним тысячи учеников в школе — у них шесть бэби.

Бэби все любят, так что на day care висит расписание — кто допущен волонтёрить с ними хотя бы час и какие требования к соискателям.

Ученики волонтеры играют с бэби, как со своими младшими братьями и сёстрами, читают им, расстраиваться если они пришли, а те спят. Мамы тем временем учатся и приходят бэби только кормить. Их все поддерживают непрерывно, что они обязательно смогут получить хорошее образование и бэби им только придаст сил и мотивации. Отцы у всех тоже подростки, некоторые из этой же школы.

В Калифорнии частично действует «закон Ромео и Джульетты» — больше ограничений, чем в других штатах. Официальный возраст согласия — 18 лет. Если девушке меньше 18, молодого человека, которому так же нет 18 лет, при условии что все было добровольно и в ясном сознании — могут не судить за изнасилование. А если ему 18, а девушке, например, 16 — то будут.

Семьи во всех случаях приняли этих бэби как своих младших детей — какая, мол, разница внук это или младший ребёнок. Аборт тут гораздо тяжелее людьми воспринимается — как нечто крайне вынужденное и трагичное, тяжелейший выбор и поражение, капитуляция перед обстоятельствами.

И все следят, чтобы драмы не случилось. Мамашки носят своих бэби в школу и оставляют в day care. Я понимаю, что уже третий или четвёртый раз это написала — и смотрю на написанное в прострации.


Лиля Ким о том, как американское общество поддерживает малолетних матерей Про школу (американская хай скул бесплатная — public). Забираю сегодня ребёнка, она показывает вдруг на девушку с младенцем и говорит, что Ванда’с бэби прелесть какой бэби, и другие бэби в школьной day care тоже, поэтому она там хочет взять волонтерские часы. Оказывается — в старшей школе есть ясли, чтобы если вдруг у ученицы в старшей школе есть ребёнок, то она имела бы возможность не бросать учебу, а оставлять бэби в day care, где две сотрудницы, своя медсестра и ученики волонтёры. На три с лишним тысячи учеников в школе — у них шесть бэби. Бэби все любят, так что на day care висит расписание — кто допущен волонтёрить с ними хотя бы час и какие требования к соискателям. Ученики волонтеры играют с бэби, как со своими младшими братьями и сёстрами, читают им, расстраиваться если они пришли, а те спят. Мамы тем временем учатся и приходят бэби только кормить. Их все поддерживают непрерывно, что они обязательно смогут получить хорошее образование и бэби им только придаст сил и мотивации. Отцы у всех тоже подростки, некоторые из этой же школы. В Калифорнии частично действует «закон Ромео и Джульетты» — больше ограничений, чем в других штатах. Официальный возраст согласия — 18 лет. Если девушке меньше 18, молодого человека, которому так же нет 18 лет, при условии что все было добровольно и в ясном сознании — могут не судить за изнасилование. А если ему 18, а девушке, например, 16 — то будут. Семьи во всех случаях приняли этих бэби как своих младших детей — какая, мол, разница внук это или младший ребёнок. Аборт тут гораздо тяжелее людьми воспринимается — как нечто крайне вынужденное и трагичное, тяжелейший выбор и поражение, капитуляция перед обстоятельствами. И все следят, чтобы драмы не случилось. Мамашки носят своих бэби в школу и оставляют в day care. Я понимаю, что уже третий или четвёртый раз это написала — и смотрю на написанное в прострации.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.