С сентября в Украине роженицы будут получать бесплатный бэби-бокс - «Беременность»

С сентября в Украине роженицы будут получать бесплатный бэби-бокс - «Беременность»


С 1 сентября 2018 года роженицы в Украине будут получать бесплатный бэби-бокс – набор вещей и средств гигиены, необходимых для ухода за малышом в первые месяцы жизни.


Молодые мамы будут получать набор вещей для новорожденного в роддоме, помимо финансовой помощи при рождении ребенка. Планируется обеспечить такими наборами каждую роженицу, которая стояла на учете по беременности в женской консультации.



«Это традиция, которую мы вводим для поддержки рождаемости. Сотни тысяч семей получат такую дополнительную целевую поддержку», - сказал премьер-министр Владимир Гройсман.


В бэби-бокс входит набор одежды для малыша, пеленки, влажные салфетки, термометр, пустышка и соска, бутылочка для кормления, присыпка, детское масло и крем, фитосборы для ванночек, подгузники, два одеяла, а также учебные пособия по уходу за новорожденным. Общая стоимость украинского бэби-бокса составит 5 тысяч грн.



Практика вручения бэби-бокса молодым матерям распространена во многих странах мира, в частности, такие наборы вручают женщинам в США, Канаде. Великобритании, Норвегии и Финляндии. В Финляндии такие коробки раздавали малообеспеченным роженицам с 1930-ых годов, но уже давно их раздают всем, без исключения, в том числе принцу, который недавно стал отцом.


С 1 сентября 2018 года роженицы в Украине будут получать бесплатный бэби-бокс – набор вещей и средств гигиены, необходимых для ухода за малышом в первые месяцы жизни. Молодые мамы будут получать набор вещей для новорожденного в роддоме, помимо финансовой помощи при рождении ребенка. Планируется обеспечить такими наборами каждую роженицу, которая стояла на учете по беременности в женской консультации. «Это традиция, которую мы вводим для поддержки рождаемости. Сотни тысяч семей получат такую дополнительную целевую поддержку», - сказал премьер-министр Владимир Гройсман. В бэби-бокс входит набор одежды для малыша, пеленки, влажные салфетки, термометр, пустышка и соска, бутылочка для кормления, присыпка, детское масло и крем, фитосборы для ванночек, подгузники, два одеяла, а также учебные пособия по уходу за новорожденным. Общая стоимость украинского бэби-бокса составит 5 тысяч грн. Практика вручения бэби-бокса молодым матерям распространена во многих странах мира, в частности, такие наборы вручают женщинам в США, Канаде. Великобритании, Норвегии и Финляндии. В Финляндии такие коробки раздавали малообеспеченным роженицам с 1930-ых годов, но уже давно их раздают всем, без исключения, в том числе принцу, который недавно стал отцом.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.