"Пакунок маляти": что входит в бесплатный набор бэби-бокса в Украине - «Беременность»

Перечень вещей из бэби-бокса "Пакунок маляти":

пеленка ситцевая, размер 80 x 95 см (+/- 10 %);
пеленка фланелевая, размер 90 x 110 см (+/- 10 %);
пеленка муслиновая, размер 70 x 70 см (+/- 10 %);
пеленка многоразовая водостойкая, размер 60 х 80 см (+/- 10 %);
чепчик, хлопок 100%, размер 0 - 3 месяцев;
чепчик, хлопок 100%, размер 3 - 6 месяцев;
боди с коротким рукавом (размер 50 - 56 см и 56 - 58 см);
ползунки с закрытыми носочками, хлопок 100% (размер 50 - 56 см и 56 - 58 см);
человечки с длинным рукавами и штанишками (размер 50 - 56 см и 56 - 58 см);
носочки, содержание хлопка не менее 90%, размер 0 - 3 месяца;
термометр для води;
термометр для тела электронный, с резиновым наконечником;
прокладки для лактации, не менее 60 штук в упаковке;
одеяло теплое/демисезонное, наполнитель – хлопок 100%, внешний материал – 100% хлопок, размер 90 x 120 см (+/- 10 %);
плед, 100 % трикотаж, хлопок, размер 60 x 80 см (+/- 10 %);
полотенце махровое для купания с уголком, размер 100 x 100 см (+/- 10 %), изготовленный из натуральной ткани;
крем с содержанием ланолина 100 %;

Также бэби-боксы будут включать информационные материалы по уходу за ребенком.

С 1 сентября в Украине родители новорожденных прямо в роддоме будут получать бэби-бокс – коробку с необходимыми вещами для малыша. В Минсоцполитики сообщили полный список вещей, которые войдут в украинский бэби-бокс. Чтобы поддержать семьи с новорожденными, в Украине появятся бесплатные наборы вещей по уходу за ребенком. Об этом премьер-министр Украины Владимир Гройсман сообщил еще в мае. Вчера пресс-служба министерства социальной политики опубликовала полный список вещей из бэби-бокса, ориентировочная стоимость которого составляет 5 тысяч гривен. Перечень вещей из бэби-бокса "Пакунок маляти": подгузники одноразовые для новорожденных (размер - от 2 до 5 кг), не менее 94 штук в упаковке; влажные салфетки одноразовые для детей от рождения, гипоаллергенные, PH-нейтральные, без запаха, не менее 56 штук в упаковке; пеленка ситцевая, размер 80 x 95 см ( /- 10 %); пеленка фланелевая, размер 90 x 110 см ( /- 10 %); пеленка муслиновая, размер 70 x 70 см ( /- 10 %); пеленка многоразовая водостойкая, размер 60 х 80 см ( /- 10 %); чепчик, хлопок 100%, размер 0 - 3 месяцев; чепчик, хлопок 100%, размер 3 - 6 месяцев; боди с коротким рукавом (размер 50 - 56 см и 56 - 58 см); боди с длинным рукавом, трикотаж, хлопок 100% (размер: 50 - 56 см и 56 - 58 см); ползунки с закрытыми носочками, хлопок 100% (размер 50 - 56 см и 56 - 58 см); человечки с длинным рукавами и штанишками (размер 50 - 56 см и 56 - 58 см); носочки, содержание хлопка не менее 90%, размер 0 - 3 месяца; термометр для води; термометр для тела электронный, с резиновым наконечником; ножницы маникюрные детские с тупыми наконечниками (безопасные), изготовленные из нержавеющей стали; прокладки для лактации, не менее 60 штук в упаковке; одеяло теплое/демисезонное, наполнитель – хлопок 100%, внешний материал – 100% хлопок, размер 90 x 120 см ( /- 10 %); плед, 100 % трикотаж, хлопок, размер 60 x 80 см ( /- 10 %); матрац, состав в соответствии с международными нормами, размер 42 x 70. Размер матраца (периметр) должен совпадать с размером дна коробки-кроватки; полотенце махровое для купания с уголком, размер 100 x 100 см ( /- 10 %), изготовленный из натуральной ткани; игрушка-погремушка развивающая, изготовлена из пластика с сертификатом качества, без мелких деталей; крем с содержанием ланолина 100 %; жидкое мыло-шампунь детский с дозатором, от 0 лет, без парабенов, гипоалергенное, без запаха, 500 мл. Весь комплект упаковывается в коробку-колыбель из крепкого картона, размер 43?70?27 см. Коробка изготавливается из прочного гофрокартона с полноцветной печатью на дне и крышке коробки. Также бэби-боксы будут включать информационные материалы по уходу за ребенком.