Девушка с аутизмом 4 месяца подвергалась насилию, никто не наказан - «Развитие ребёнка» » Дети и Я

У 19-летней Вики из Владикавказа расстройство аутистического спектра. Она не умеет жаловаться, не различает злых намерений в свой адрес и не знает слова «претензия». С февраля по июнь 2017 ее регулярно насиловали одноклассники, знакомые и соседи — мужчины разного возраста: от 15 до 35 лет. Если она отказывалась, ее били, а в ее квартире устраивали погром. Молодые люди брали деньги с друзей за секс с ней. Кроме того, в квартиру водили других несовершеннолетних девушек. Посттравматическое стрессовое расстройство от длительной сексуальной эксплуатации требует долгого и тщательного лечения и ситуации полной безопасности. Участие девушки в следственных мероприятиях, которые к тому же ничем не кончились, всерьёз усугубило её состояние.

Ни один из насильников не привлечен к ответственности. Все они остались на свободе. Более того, они продолжают угрожать Залине и преследовать ее дочь. Многие насильники снимали свои преступления на видео, и сейчас угрожают публикацией видео в сети.  30 мая СКР возобновил расследование и поменял следователя в этом деле, однако пока никто из насильников не проходит по делу как подозреваемый — все они свидетели.

Если вы беременны, кормите грудью или просто чувствительны, возможно, вам не стоит читать этот материал. В День защиты детей мы просим своих читателей распространить информацию об ужасной ситуации во Владикавказе У 19-летней Вики из Владикавказа расстройство аутистического спектра. Она не умеет жаловаться, не различает злых намерений в свой адрес и не знает слова «претензия». С февраля по июнь 2017 ее регулярно насиловали одноклассники, знакомые и соседи — мужчины разного возраста: от 15 до 35 лет. Если она отказывалась, ее били, а в ее квартире устраивали погром. Молодые люди брали деньги с друзей за секс с ней. Кроме того, в квартиру водили других несовершеннолетних девушек. Посттравматическое стрессовое расстройство от длительной сексуальной эксплуатации требует долгого и тщательного лечения и ситуации полной безопасности. Участие девушки в следственных мероприятиях, которые к тому же ничем не кончились, всерьёз усугубило её состояние. Эту дикую историю уже назвали «русским Догвиллем» — по названию фильма Ларса Фон Триера про девушку, попавшую в сексуальное рабство к целой деревне. С февраля по июнь 2017 года мама Вики, Залина Дудуева, ежедневно звонила ей из Москвы, куда она вынуждена была поехать с несовершеннолетними сыновьями (тоже с расстройствами аутистического спектра) — одному из них потребовалась экстренная госпитализация, и где была вынуждена задержаться: у сына резко упали лейкоциты в крови. Она попросила ежедневно присматривать за дочерью близкую подругу (муж бросил семью, узнав о болезни сыновей, органы опеки отказались так часто навещать ее). Подруга долгое время ничего не замечала: когда она была дома и отвечала на стуки в дверь и мужские голоса, «гости» скрывались.Сама девушка матери ничего не рассказывала. Когда Залина вернулась, она увидела сломанную мебель, разбросанные по всей квартире использованные презервативы, окурки и бутылки. О том, что происходило, Залина узнала из записки дочери. Вика не могла говорить и только плакала. Соседи не рассказывали матери, что происходит дома, потому что, по ее словам, притон посещали и их дети. 7 июля 2017 года управление СК по Северной Осетии — Алании возбудило уголовное дело по факту насильственных действий сексуального характера. На допросе молодые люди, которых Вика указала в записке, заявили, что все было по обоюдному согласию. Следователь спросил у Дудуевой: «Вы хотите посадить весь город?» и 5 мая закрыл дело за отсутствием события преступления. Все это время Залина была вынуждена скитаться с детьми по знакомым, жить в монастыре и социальной гостинице, поскольку квартира, выделенная опекой, была полностью разрушена, а выделить другое жилье, в более безопасном для нее месте, в министерстве соцразвития отказались. Продать квартиру также невозможно. Ни один из насильников не привлечен к ответственности. Все они остались на свободе. Более того, они продолжают угрожать Залине и преследовать ее дочь. Многие насильники снимали свои преступления на видео, и сейчас угрожают публикацией видео в сети. 30 мая СКР возобновил расследование и поменял следователя в этом деле, однако пока никто из насильников не проходит по делу как подозреваемый — все они свидетели. Больше всего Залина боится, что, когда она умрет, эта ситуация повторится: ее дети с расстройствами психики не могут защитить себя самостоятельно. Если вы хотите что-то сделать для семьи Дудуевых, вы можете, например, подписать петицию с требованием справедливого расследования.