О добре и справедливости, дружбе и предательстве, страхах и достижениях: издательство «Эксмо» анонсирует выпуск четырех новых детских книг от автора популярных сказок в стихах Виктора Скибина - «Я и Дети» » Дети и Я

С увлекательными сказками родители смогут обсудить с детьми сложные темы — ночные страхи, школьные проблемы, дружбу, справедливость, эмпатию. Виктор Скибин считает, что такое обсуждение нужно начинать как можно раньше — поэтому многие из его книг подходят для самых маленьких читателей. «Как Тема ночные страхи победил» — сказка-антистресс о том, как мальчик Тема нашел пять действенных способов борьбы с ночными страхами — и проявил изрядную находчивость, которая так нравится детям. Например, нарисовал на воздушном шарике приведение и отпустил его в небо. Книга показывает родителям, как стать ближе к своим детям и с помощью небанальных методов помочь им побороть страх темноты. «Снегурочка и ключ от Нового Года» — добрая новогодняя история о приключениях внучки Деда Мороза, которая рассказывает детям о важности дружбы. Персонажи книги учат смелости и доброте, напоминая о том, что любая проблема решится, если на помощь придут друзья. Книга была выпущена накануне 2020 года и уже успела приобрести популярность среди девочек и мальчиков. Скоро поступят в продажу: «Гномы и тайна королевского кольца» — приключенческое фэнтези, которое понравится как детям, так и взрослым. Отважные гномы Туль, Кноп и Рогулька отправляются на поиски волшебного кольца — и учатся доброте, отзывчивости и взаимопомощи. «Как смартфон Колю похитил» — родители хотят отучить мальчика Колю целыми днями зависать в телефоне. Они отнимают смартфон — и тем самым делают только хуже! Немного подумав, мама и папа находят выход — и открывают Коле мир увлечений и спорта. Книга учит детей осознанно пользоваться гаджетами и показывает, что у виртуального мира есть увлекательные альтернативы. «Эрик, великаны и волшебные облака» — весельчаку Эрику предстоит за четыре дня спасти Землю от засухи. Впереди мальчика ждут невероятные приключения: ему встретятся железный конь, сеть для ловли звезд и гигантские мельничные жернова. Волшебная история повествует о настоящей дружбе и о приключениях отважного героя в попытке спасти мир от беды. «Феррия» — сказка о юной циркачке Юме, которая отправляется на помощь рыцарю из своих снов. Сможет ли Юма помочь своему избраннику? И что ждет девушку в волшебной стране Феррии? Рисунки к книгам создавали талантливые иллюстраторы, поэтому все книги Виктора Скибина отличает яркое красочное оформление. Книги питерского писателя — это современные сказки для детей и родителей XXI века, которых так не хватало на российском рынке детской литературы. Анонс Автор книг «Снегурочка и ключ от Нового Года», «Как Тема ночные страхи победил» и «Гномы и тайна королевского кольца» Виктор Скибин расскажет, как сказки помогают детям преодолеть страхи, грусть и другие сложности. Молодой писатель из Санкт-Петербурга Виктор Скибин пишет волшебные истории, которые рассказывают о важных вещах: добре и справедливости, дружбе и предательстве, страхах и достижениях. Виктор — отец двоих детей, который не понаслышке знает, с какими проблемами сталкиваются малыши. И помогает решить их при помощи книг. Автор считает, что детство — это особый период в жизни человека, в который очень важно донести до ребенка простые истины о добре, честности и смелости.На встрече вы сможете задать писателю любые вопросы, послушать одну из терапевтических сказок и получить автограф на память.