Сверхурочная работа приводит женщин к депрессии » Дети и Я

Сверхурочная работа приводит женщин к депрессии

Сверхурочная работа приводит женщин к депрессии

Сверхурочная работа приводит женщин к депрессии

Как отмечает The Daily Mail, женщины, вынужденные много работать, больше склонны к депрессивным симптомам, чем мужчины. Они чаще чувствуют себя ненужными или неспособными выполнять повседневные задачи. Исследование Университетского колледжа Лондона показывает: женщины, работавшие более 55 часов в неделю, на 7,3% чаще страдали от депрессии, чем женщины, работавшие 35-40 часов в неделю.


Мужчины в целом не имели повышенного риска депрессии в связи с переработками. Однако их могли посетить проблемы, если им приходилось работать в выходные дни. Впрочем, это актуально и для женщин. Риск депрессии повышался на 3,4% и 4,6% соответственно. По мнению специалистов, основа повышенного риска депрессии у женщин лежит в самой женской роли. Даже работающие женщины не избавлены от дел по дому. В результате они сталкиваются с двойной нагрузкой.


В целом замужние женщины с детьми реже перерабатывали, чем одинокие женщины. Но женатые отцы чаще работали сверхурочно, чем мужчины без семьи. Кстати, ранее проводившиеся исследования говорят о том, что женщины (с учетом выполнения обязанностей по дому) в среднем работают больше мужчин, и это связано с проблемами со здоровьем.




Сверхурочная работа приводит женщин к депрессии Как отмечает The Daily Mail, женщины, вынужденные много работать, больше склонны к депрессивным симптомам, чем мужчины. Они чаще чувствуют себя ненужными или неспособными выполнять повседневные задачи. Исследование Университетского колледжа Лондона показывает: женщины, работавшие более 55 часов в неделю, на 7,3% чаще страдали от депрессии, чем женщины, работавшие 35-40 часов в неделю. Мужчины в целом не имели повышенного риска депрессии в связи с переработками. Однако их могли посетить проблемы, если им приходилось работать в выходные дни. Впрочем, это актуально и для женщин. Риск депрессии повышался на 3,4% и 4,6% соответственно. По мнению специалистов, основа повышенного риска депрессии у женщин лежит в самой женской роли. Даже работающие женщины не избавлены от дел по дому. В результате они сталкиваются с двойной нагрузкой. В целом замужние женщины с детьми реже перерабатывали, чем одинокие женщины. Но женатые отцы чаще работали сверхурочно, чем мужчины без семьи. Кстати, ранее проводившиеся исследования говорят о том, что женщины (с учетом выполнения обязанностей по дому) в среднем работают больше мужчин, и это связано с проблемами со здоровьем.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.



Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.