Издевательская прибавка - «Бизнес» » Дети и Я

Издевательская прибавка - «Бизнес»

Работающим пенсионерам увеличат выплаты на 279 рублей

В августе Пенсионный фонд России автоматически проведет перерасчет пенсий работающим пенсионерам. Традиционной индексации эту категорию пожилых лишили в 2016 году. Два года их пенсии не прибавлялись ни на копейку. С 2018 года проводится перерасчет: страховая пенсия увеличивается за счет трудового стажа и дохода, но прибавка ограничена тремя пенсионными баллами. В этом году работающий пенсионер сможет получить максимум 279 рублей.

В России насчитывается около 14 млн официально работающих пенсионеров. Поскольку они и так имеют стабильный доход, государство решило не индексировать им пенсии как это делается для неработающих сверстников.

Единственная прибавка рассчитывается в августе: ПФР начисляет пенсионные баллы, учитывая накопившийся год стажа и уплаченные с зарплат страховые взносы.

Формула расчета прибавки очень сложная и не поддается осмыслению. Важно знать, что пенсионерам могут надбавить максимум три балла, а стоимость каждого балла составляет 93 рубля.

В прошлом году стоимость пенсионного коэффициента была 87,24 рубля, а максимальная прибавка равнялась 261,72 рубля. В 2020-м будет на 17 с копейками рублей больше.

Правда, у работающих пенсионеров и фиксированную выплату в январе, которую ввели для всех пожилых после повышения пенсионного возраста. В этом году она составила 5 685,25 рублей, что на 6,6% прошлогоднего значения.

Тем не менее, даже во властных кругах признают несправедливость по отношению к работающим пенсионерам. Глава Счетной палаты Алексей Кудрин предлагал вернуться к вопросу индексации. Законопроект с таким же предложением в июне внесли в Госдуму депутаты от ЛДПР. Однако правительство на проект ответило отрицательным отзывом.

«Такая индексация лучше, чем ничего. Надбавки в 93-279 рублей выглядели бы издевательством, если бы не фиксированная выплата. Ее проиндексировали в два раза выше инфляции, как и прибавку, хоть в рублях получилось немного. Однако у идеи возобновить индексацию может быть будущее: это может стать хорошим предвыборным ходом для выборов в Госдуму в следующем году, особенно если предложение поступить от партии власти», - предположил руководитель отдела аналитических исследований Высшей школы управления финансами Михаил Коган.


Работающим пенсионерам увеличат выплаты на 279 рублейВ августе Пенсионный фонд России автоматически проведет перерасчет пенсий работающим пенсионерам. Традиционной индексации эту категорию пожилых лишили в 2016 году. Два года их пенсии не прибавлялись ни на копейку. С 2018 года проводится перерасчет: страховая пенсия увеличивается за счет трудового стажа и дохода, но прибавка ограничена тремя пенсионными баллами. В этом году работающий пенсионер сможет получить максимум 279 рублей. В России насчитывается около 14 млн официально работающих пенсионеров. Поскольку они и так имеют стабильный доход, государство решило не индексировать им пенсии как это делается для неработающих сверстников. Единственная прибавка рассчитывается в августе: ПФР начисляет пенсионные баллы, учитывая накопившийся год стажа и уплаченные с зарплат страховые взносы. Формула расчета прибавки очень сложная и не поддается осмыслению. Важно знать, что пенсионерам могут надбавить максимум три балла, а стоимость каждого балла составляет 93 рубля. В прошлом году стоимость пенсионного коэффициента была 87,24 рубля, а максимальная прибавка равнялась 261,72 рубля. В 2020-м будет на 17 с копейками рублей больше. Правда, у работающих пенсионеров и фиксированную выплату в январе, которую ввели для всех пожилых после повышения пенсионного возраста. В этом году она составила 5 685,25 рублей, что на 6,6% прошлогоднего значения. Тем не менее, даже во властных кругах признают несправедливость по отношению к работающим пенсионерам. Глава Счетной палаты Алексей Кудрин предлагал вернуться к вопросу индексации. Законопроект с таким же предложением в июне внесли в Госдуму депутаты от ЛДПР. Однако правительство на проект ответило отрицательным отзывом. «Такая индексация лучше, чем ничего. Надбавки в 93-279 рублей выглядели бы издевательством, если бы не фиксированная выплата. Ее проиндексировали в два раза выше инфляции, как и прибавку, хоть в рублях получилось немного. Однако у идеи возобновить индексацию может быть будущее: это может стать хорошим предвыборным ходом для выборов в Госдуму в следующем году, особенно если предложение поступить от партии власти», - предположил руководитель отдела аналитических исследований Высшей школы управления финансами Михаил Коган.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.




Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.